Salomon X Ultra Access Crew 2-Pack, calze da trekking, nero 42-44 Anthracite/Black

Prezzo più basso
2-5 giorni
13,00 €
Spedizione da 11,00 €

Salomon x ultra access crew grey black unisex socks 2 paia

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
15,99 €
Spedizione da 5,49 €

Salomon X Ultra Access Crew confezione da 2, calzini in lana merino per la regolazione della temperatura, suola imbottita in polipropilene, tenuta elastica zonale per l'escursionismo e l'outdoor

Disponibilità immediata
18,00 €
Spedizione da 10,00 €

Salomon - X Ultra Access Crew 2-Pack - Calze da trekking EU 42-44 nero

4 - 5 giorni lavorativi
19,95 €
Spedizione da 5,95 €
Salomon X Ultra Access Crew 2-Pack, calze da trekking, nero 42-44 Anthracite/Black

Offerta più conveniente

X ULTRA ACCESS CREW 2-PACK è un paio di calze per lunghe escursioni e avventure all'aperto. Le calze sono realizzate in una morbida miscela di lana, che aiuta a mantenere i piedi asciutti e a una temperatura equilibrata, così da risultare fresche d'estate e calde d'inverno. Hanno una suola completa che allontana l'umidità dal piede e un sottopiede morbido e ammortizzante che offre comfort extra su terreni irregolari. Le calze sono progettate con zone elastiche attorno alla caviglia e all'arco plantare, così da aderire bene e fornire supporto senza stringere. Il tallone e la punta sono rinforzati per una maggiore durabilità, e la cucitura anteriore piatta aumenta il comfort delle dita. La confezione contiene due paia, e le calze sono pensate per l'uso all'aperto da escursionisti di tutti i livelli. Possono essere lavate in lavatrice a freddo e non richiedono trattamenti particolari. Specifiche e caratteristiche Due paia nella confezione Materiale assorbente dell'umidità e termoregolato
13,00 €
2-5 giorni
skisports.it

Prodotti simili

Salomon X Ultra 360 Leather Mid Gore-Tex 40.2/3
97,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
SALOMON X Ultra Alpine Gore-tex - Uomo - Grigio / Verde - Taglia 44- modello 2025
129,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Salomon X Ultra 5 Gore-Tex 44
109,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Salomon X Ultra 360 Gore-tex® Hiking Shoes Grigio EU 46 2/3 Uomo
98,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €