Salomon - Scarpe trekking uomo in GORE-TEX - X Ultra 5 Mid GTX M Asphalt / Castlerock / Burnt Ochre per Uomo - Taglia 44 - Grigio

Scarponi Salomon X Ultra 5 Mid GORE-TEX grigio scuro - 44

Salomon - Scarpe trekking uomo in GORE-TEX - X Ultra 5 Mid GTX M Asphalt / Castlerock / Burnt Ochre per Uomo - Taglia 44 - Grigio

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
129,90 €
Spedizione da 10,99 €

Salomon X Ultra 5 Mid GTX, Scarpe da Escursionismo Uomo, Asfalto/Castlerock/Ocra bruciata, 44 EU

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
214,97 €
Spedizione da 16,49 €
Salomon - Scarpe trekking uomo in GORE-TEX - X Ultra 5 Mid GTX M Asphalt / Castlerock / Burnt Ochre per Uomo - Taglia 44 - Grigio

Offerta più conveniente

La X Ultra 5 Mid GTX Asphalt/Castlerock/Burnt Ochre è una scarpa da trekking da uomo di Salomon.Grazie al Advanced Chassis™Questa scarpa vi sosterrà nelle discese difficili, tenendo il piede in posizione senza costringerlo. Anche la sua tomaia a salita vi darà fiducia, poiché migliora notevolmente il sostegno della caviglia nelle sezioni più tecniche.Caratterizzato dalla suola del marchio All terrain Contagrip®Questa suola offre un'eccellente aderenza e una notevole trazione su ogni tipo di terreno, sia asciutto che scivoloso.La membrana impermeabile e traspirante GORE-TEXrende questo modello uno scarpone protettivo contro le intemperie, che si prende cura dei piedi nelle condizioni di montagna più difficili e mutevoli. Le punte rinforzate aiutano a tenere lontani i detriti e gli urti, in modo che possiate solo preoccuparvi del vostro percorso e godervi il paesaggio!
129,90 €
in 2 giorni
snowleader.it