Salomon Reelax Slide 6.0, scarpe casual, uomo, blu EU43 1/3 / UK9 / US9,5 Blue Ashes/White/Pearl Blue

4,5 (48)

Salomon Reelax Slide 6.0, scarpe casual, uomo, blu EU43 1/3 / UK9 / US9,5 Blue Ashes/White/Pearl Blue

Prezzo più basso
5-8 giorni
56,00 €
Spedizione da 11,00 €

Salomon Reelax Slide 6.0 Sandals Blu EU 43 1/3 Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
57,00 €
Spedizione da 3,99 €

Salomon REELAX Slide 6.0 Scarpe da Recovery, Uomo

Disponibile per la spedizione tra 1 o 2 giorni. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
67,99 €
Spedizione gratuita

Salomon REELAX Slide 6.0 Scarpe da Recovery, Uomo

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
72,00 €
Spedizione da 15,00 €

Salomon Reelax Slide 6.0 43.1/3

3-4 giorni lavorativi
75,00 €
Spedizione gratuita

Salomon REELAX Slide 6.0 Scarpe da Recovery, Uomo

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
86,96 €
Spedizione gratuita

Salomon REELAX Slide 6.0 Scarpe da Recovery, Uomo

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
99,97 €
Spedizione da 16,49 €
Salomon Reelax Slide 6.0, scarpe casual, uomo, blu EU43 1/3 / UK9 / US9,5 Blue Ashes/White/Pearl Blue

Offerta più conveniente

La Salomon Reelax Slide 6.0 è una scarpa casual leggera e confortevole, pensata per il relax prima e dopo l'attività fisica. La struttura chiusa combina stabilità e ventilazione, mentre la soletta in EVA modellata si adatta alla forma del piede per un comfort ottimale. L'intersuola è costituita da una combinazione di Fuze Foam ed Energy Cell EVA, che insieme contribuiscono a un'esperienza di morbidezza e ammortizzazione, sia che si percorrano brevi che lunghe distanze. Ha un drop di 8 mm e un'altezza di 31,5 mm nel tallone e di 23,8 mm nell'avampiede, per creare un'andatura equilibrata. La tomaia è realizzata con materiali a base biologica, a sostegno di una scelta più sostenibile senza compromettere la qualità. Con un peso di soli 196 grammi per scarpa, il modello è ideale per chi cerca il massimo comfort in una scarpa casual leggera e ariosa. Specifiche: Specifiche Tipo di sandalo: chiuso Caduta: 8 mm Altezza dell'avampiede: 23,8 mm Altezza tacco: 31,5 mm Peso: 196 g Materiale: Ma
56,00 €
5-8 giorni
skisports.it

Prodotti simili

Salomon REELAX Slide 6.0 Scarpe da Recovery, Uomo
44,07 €
12 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Salomon reelax slide 6 0 nero donna
39,99 €
11 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Salomon reelax slide 6 0 men s recovery shoe black
48,99 €
8 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
SALOMON Reelax Slide 6.0 - Uomo - Nero / Grigio - Taglia 40- modello 2026
48,99 €
9 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Salomon Reelax Slide 6.0 38
51,90 €
10 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,5 su 5 stelle

48 Valutazioni
5 stelle
37
4 stelle
5
3 stelle
3
2 stelle
1
1 stella
2
Amazon.fr Kunde

Li conoscevo già; sono dei sabot molto belli, molto comodi e utili per il recupero dopo lo sport.

via trustami

Amazon.fr Kunde

Finalmente un sabot/pantofola per riposarsi, comodo anche quando si cammina.

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Molto comodo

via trustami

Amazon.es Kunde

Mi sembra spettacolare e molto comoda. Ne ho due paia. L'ho comprata: calzo 38 qui, con il 39 è la taglia giusta, anche se il modello è da uomo ma la differenza con quello da donna è minima; questo colore è disponibile solo nella versione uomo. Le ho anche in rosa. Una scarpa per tutto.

via trustami