Pantaloni Salewa Puez Dst M Cargo Pants (black out) uomo XL (52 IT)

Salewa Puez Durastretch Cargo Pants Nero L Uomo

offerte usate a partire da

Pantaloni Salewa Puez Dst M Cargo Pants (black out) uomo XL (52 IT)

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
78,00 €
Spedizione da 10,39 €

Salewa Puez Durastretch Cargo Pants Nero L Uomo

1 giorno(i) lavorativi
88,99 €
Spedizione da 3,99 €

SALEWA Puez Durastretch Pantalone Cargo Uomo

Disponibilità immediata
106,80 €
Spedizione gratuita

SALEWA Puez Durastretch Pantalone Cargo Uomo

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
107,33 €
Spedizione da 5,99 €

SALEWA Puez Durastretch Pantalone Cargo Uomo

Disponibilità immediata
107,99 €
Spedizione da 9,15 €

SALEWA Puez Durastretch Pantalone Cargo Uomo

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
108,33 €
Spedizione gratuita

Salewa - Puez DST Cargo Pants - Pantaloni da trekking XL nero

4 - 6 giorni lavorativi
113,06 €
Spedizione gratuita

SALEWA Puez Durastretch Pantalone Cargo Uomo

Disponibilità immediata
116,96 €
Spedizione da 15,00 €

SALEWA Puez Durastretch Pantalone Cargo Uomo

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
123,09 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Salewa Pantaloncini Cargo Puez Durastretch Uomo
61,99 €
11 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Salewa Puez Dst M Cargo - pantaloni corti trekking - uomo Blue/Black 50
61,99 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
SALEWA Puez Durastretch Pantaloncini Cargo Uomo
61,99 €
11 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
SALEWA Puez Durastretch Pantaloncini Cargo Uomo
61,20 €
10 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Salewa Pantaloni Corti Puez Talveno Dst
81,99 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pantaloni Salewa Puez Dst M Cargo Pants (black out) uomo XL (52 IT)

Offerta più conveniente

I pantaloni da trekking Salewa Puez, idrorepellenti e resistenti, per escursioni anche su terreni difficili. Il suo funzionale tessuto softshell in nylon elasticizzato a 4 vie garantisce una buona libertà di movimento. Il girovita ergonomico è abbinato a un soffietto elasticizzato e a ginocchia ergonomiche. La finitura DWR (idrorepellente a lunga durata), priva di PFC, offre una maggiore protezione dalle intemperie. Le opzioni di stoccaggio includono due tasche frontali piatte e ampie tasche cargo applicate. Questo prodotto è conforme ai nostri standard di responsabilità sociale e ambientale. Vantaggi: Tante tasche Comodo Idrorepellente Caratteristiche tecniche: passanti per cintura 2 tasche frontali piatte 2 grandi tasche cargo Inserto per un'eccellente libertà di movimento asciugatura rapida stretch a 4 vie DURASTRETCH PFC FREE 140 g/mq (89%PA 11%EA) IDROREPELLENTE A LUNGA DURATA - PFC FREE Peso 290g
78,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)