Salewa Puez Durastretch Cargo Pants Verde XS Uomo

Salewa Pantalone Cargo Puez Durastretch Uomo Verde oliva scuro 46

offerte usate a partire da

Salewa Puez Durastretch Cargo Pants Verde XS Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
88,99 €
Spedizione da 3,99 €

SALEWA Puez Durastretch Pantalone Cargo Uomo

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
113,99 €
Spedizione gratuita

SALEWA Puez Durastretch Pantalone Cargo Uomo

Disponibilità immediata
117,00 €
Spedizione gratuita

SALEWA Puez Dst Cargo Pant M - Uomo - Verde - Taglia S- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
122,90 €
Spedizione da 10,99 €

SALEWA Puez Durastretch Pantalone Cargo Uomo

Disponibilità immediata
129,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

SALEWA Puez Durastretch Pantaloncini Cargo Uomo
61,20 €
10 prezzi
Spedizione da 10,99 €
SALEWA Puez Durastretch Pantaloncini Cargo Uomo
61,20 €
9 prezzi
Spedizione da 10,99 €
Pantaloni softshell da uomo Salewa Puez DST Cargo oliva scuro (50/L)
88,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pantaloni softshell da uomo Salewa Puez DST Cargo oliva scuro (52/XL)
85,99 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,90 €
SALEWA Puez Dry R Cargo Tights W - Donna - Verde - Taglia L- modello 2024
68,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Salewa Puez Durastretch Cargo Pants Verde XS Uomo

Offerta più conveniente

Un pantalone softshell Durastretch da uomo, traspirante, ad asciugatura rapida e resistente all´abrasione per trekking estivi in alta montagna. Pantalone da trekking leggero: il Puez Durastretch Cargo Pant è il pantalone da trekking leggero, idrorepellente e resistente ideale per trekking su terreni montuosi vari e condizioni mutevoli.Il suo tessuto softshell in nylon funzionale a 4 vie garantisce una buona libertà di movimento. La vita ergonomica è abbinata a un soffietto elastico e ginocchia ergonomiche. E la finitura DWR (idrorepellente durevole) senza PFC offre una protezione aggiuntiva dalle intemperie. Le opzioni di archiviazione sono coperte dalle due tasche frontali piatte e dalle generose tasche cargo patch. Questo prodotto Committed soddisfa i nostri standard aggiuntivi di responsabilità sociale e ambientale. Il tuo pantalone da trekking estivo leggero.Caratteristiche:- Passanti per cintura- 2 tasche frontali piatte- 2 ampie tasche cargo patch- Soffietto per la libertà di mov
88,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)