Salewa - Giacca softshell antivento - Pedroc Dst Light Jacket M Pond Blue per Uomo in Softshell - Taglia M

Salewa Pedroc Durastretch Light Jacket Verde M Uomo

offerte usate a partire da

Salewa - Giacca softshell antivento - Pedroc Dst Light Jacket M Pond Blue per Uomo in Softshell - Taglia M

Prezzo più basso
Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
102,00 €
Spedizione da 10,99 €

Salewa Pedroc Durastretch Light Jacket Verde M Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
102,99 €
Spedizione da 3,99 €

Salewa Pedroc - Giacca DST Light M, colore: Blu

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
115,60 €
Spedizione gratuita

Giacca softshell salewa pedroc dst light blu da uomo

4 días giorni lavorativi
150,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Salewa - Women's Pedroc Durastretch Light Jacket - Giacca in pile 40 nero
105,80 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Salewa - Pedroc Durastretch Light Vest - Gilet softshell 54 olivia
99,53 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Salewa - Women's Pedroc Durastretch Light Jacket - Giacca in pile 38 nero
104,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Salewa Pedroc Dst Light M - gilet softshell - uomo Green/Black 52
96,00 €
3 prezzi
gigasport.it
Spedizione da 3,95 €
Salewa - Giacca softshell antivento - Pedroc Dst Light Jacket M Pond Blue per Uomo in Softshell - Taglia M

Offerta più conveniente

La Pedroc Dst Light Jacket M Pond Blue è una giacca softshell da uomo pensata per la randonnée, firmata dal marchio Salewa.Questa giacca leggera e versatile offre protezione antivento, traspirabilità e trattamento idrorepellente senza PFAS per proteggerti efficacemente dalle intemperie e allo stesso tempo evacuare l'umidità corporea. La sua costruzione ibrida in bodymapping ottimizza la protezione mirata e la libertà di movimento grazie al tessuto robusto DURASTRETCH, altamente resistente all'abrasione e dotato di una forte elasticità. L'inserto sulla DRY'TON Light Mesh schiena assicura un'eccellente gestione della traspirazione per evitare il surriscaldamento durante lo sforzo.Compatta e facile da trasportare, questa giacca è dotata di polsini elasticizzati con fori per pollice, una tasca frontale con cerniera invisibile ed elementi riflettenti su tutto il perimetro per una maggiore visibilità. Il taglio atletico e la lunghezza standard garantiscono una vestibilità
102,00 €
in 2 giorni
snowleader.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.