Pantaloni lunghi Salewa Pedroc 2 Durastretch nero - L

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
81,95 €
Spedizione gratuita

Salewa Pantaloni da Uomo

Disponibilità immediata
95,40 €
Spedizione da 2,95 €

Salewa Pantaloni da Uomo

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
98,35 €
Spedizione gratuita

Salewa Pantaloni da Uomo

Disponibilità immediata
125,99 €
Spedizione gratuita

Salewa Pantaloni da Uomo

Disponibilità immediata
129,62 €
Spedizione da 14,90 €

Salewa Pedroc 2 DST Reg M - pantaloni trekking - uomo Black 50

4-10 giorni lavorativi
130,00 €
Spedizione gratuita

Salewa - Pedroc 2 Durastretch Softshell Pantalone Uomo Black black out 50

2-4 giorni
130,00 €
Spedizione gratuita

Salewa Pantaloni da Uomo

Generalmente spedito entro 8 settimane. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
135,33 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Salewa pedroc 3 dst pants nero donna
93,46 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Salewa - Pedroc 3 Durastretch Pantaloni Donna Black black out/3860 50
93,46 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Salewa Pantaloni lunghi da donna Pedroc 3 Dst 40 Nero L
93,46 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
SALEWA Terminal Pantaloni Lunghi, Uomo, Black out, 52/XL
95,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pantaloni lunghi Salewa Pedroc 2 Durastretch nero - L

Offerta più conveniente

I pantaloni lunghi Salewa Pedroc 2 Durastretch sono realizzati in tessuto Durastretch impermeabile, antivento, elasticizzato in quattro direzioni con una finitura idrorepellente durevole (DWR) senza PFC. Le cerniere sulla coscia permettono di convertirli in pantaloni corti con grande facilità, per quando si fa molto sforzo.Il tessuto Durastretch, impermeabile, resistente all'abrasione e facile da lavare, offre la massima flessibilità e comfort. Questi pantaloni hanno una comoda vestibilità slim con una gamba più stretta, cavallo rinforzato e cintura ergonomica per lunghe giornate in montagna. Include passanti per la cintura, due tasche con zip e dettagli riflettenti.
81,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it