Giacca impermeabile da donna salewa ortles 3l gore tex blu

Salewa Giacca alpinismo Ortles 3L GORE-TEX Donna Blu – Materiali riciclati, bluesign

offerte usate a partire da

Giacca impermeabile da donna salewa ortles 3l gore tex blu

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
218,99 €

Giacca con cappuccio Salewa Ortles GORE-TEX blu donna - 34

Consegna in 24 ore
281,95 €
Spedizione gratuita

Salewa - Ortles 3L GORE-TEX® Giacca Donna Blue electric 40

2-4 giorni
400,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Salewa Sella DST M - giacca alpinismo - uomo Red/Red 48
100,00 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Salewa - Giacca da alpinismo in GORE-TEX® ePE - Ortles GTX 3L Epe Jkt M Gold per Uomo in Pelle - Taglia L - Giallo
292,40 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Salewa Ortles PTX 3L M - giacca alpinismo - uomo 54 Blue man Salewa Powertex
240,00 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Giacca impermeabile da donna salewa ortles 3l gore tex blu

Offerta più conveniente

giacca da donna con membrana in gore tex leggera e altamente protettiva per l alpinismo e lo sci alpinismo questi capi da alpinismo prendono il nome dalla cima dell ortles il punto piu alto delle dolomiti meridionali la giacca ortles 3l gore tex e una vera e propria fortezza mobile d altitudine che offre una protezione completa contro gli elementi offre un ottima impermeabilita e traspirabilita in un tessuto leggero e resistente utilizziamo gore tex a 3 strati con una speciale membrana ad alta resistenza e una fodera tessuta con tecnologia gore micro grid oltre a inserti gore tex paclite piu leggeri per ridurre ulteriormente il peso questa giacca protettiva semplice ma completa e dotata di un cappuccio ergonomico compatibile con il casco con colletto rialzato e regolazione posteriore a una mano nonche di una cerniera anteriore impermeabile polsini regolabili con ganci e cerniere di ventilazione sotto le ascelle la giacca ortles 3l gore tex e un prodotto salewa committed realizzato seco
218,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it