Giacca da alpinismo Salewa Ortles Ptx 3l (Electric) Uomo XL (52 IT)

SALEWA Ortles Ptx 3l M Jck - Uomo - Blu - Taglia XL- modello 2024

Giacca da alpinismo Salewa Ortles Ptx 3l (Electric) Uomo XL (52 IT)

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
314,42 €
Spedizione da 1,20 €

Salewa - Ortles 3L Powertex Giacca Uomo Blue electric/0910 52

2-4 giorni
400,00 €
Spedizione gratuita
Giacca da alpinismo Salewa Ortles Ptx 3l (Electric) Uomo XL (52 IT)

Offerta più conveniente

Giacca da uomo impermeabile, antivento e traspirante con membrana a 3 strati per l'alpinismo e lo sci alpinismo. È una giacca a membrana affidabile per le avventure in montagna, realizzata con il nostro tessuto Powertex, leggero e resistente, in una struttura laminata a tre strati. Questa giacca protettiva semplice ma completa è dotata di una cerniera anteriore impermeabile e di cuciture saldate. Per una maggiore ventilazione, abbiamo integrato grandi cerniere nella zona delle ascelle. Vantaggi: Traspirante Impermeabile Resistente Flessibile Resistente al vento Caratteristiche tecniche: Colletto predisposto per le cinghie del casco. Due aperture nascoste su entrambi i lati del colletto consentono di inserire e fissare le cinghie del casco direttamente sotto il mento. Regolazione ergonomica del cappuccio per una maggiore mobilità e protezione. Il design speciale garantisce una vestibilità ottimale indipendentemente dall'ampiezza dei movimenti. Zip frontale impermeabile Comoda tasca sul
314,42 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni leggere: Facile da trasportare nello zaino.
• Isolamento termico: Protegge anche in condizioni umide.
• Vestibilità personalizzata: Cappuccio regolabile per ogni clima.