SALEWA Alp Mate Zaino 26 litri

Salewa Alp Mate 26 - zaino escursionismo Grey unisex

offerte usate a partire da

SALEWA Alp Mate Zaino 26 litri

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
71,99 €
Spedizione gratuita

Salewa alp mate 26l hiking backpack blue

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
71,99 €
Spedizione da 6,99 €

SALEWA Alp Mate Zaino 26 litri

Disponibilità immediata
89,25 €
Spedizione gratuita

Zaino Backpack Trekking Escursionismo SALEWA ALP MATE 26 L. Java Blue

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
89,99 €
Spedizione da 11,00 €

SALEWA Alp Mate Zaino 26 litri

Disponibilità immediata
97,47 €
Spedizione da 5,99 €

SALEWA Alp Mate Zaino 26 litri

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
100,00 €
Spedizione da 14,90 €

SALEWA Alp Mate Zaino 26 litri

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
101,72 €
Spedizione gratuita

SALEWA Alp Mate Zaino 26 litri

Disponibilità immediata
114,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

SALEWA Zaino Alp Mate 36L
92,99 €
14 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Scarponi Salewa Alp Mate Winter Mid Waterproof grigio scuro - 46
159,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Salewa Alp Mate Winter Mid Waterproof nero 45
159,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Salewa Scarpe da trekking Alp Mate Winter Mid WP Uomo Impermeabile Kevlar Merino 44
159,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Salewa Alp Mate 36l Backpack Verde
93,00 €
17 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
SALEWA Alp Mate Zaino 26 litri

Offerta più conveniente

Zaino affidabile e ventilato da 26 litri per escursioni e trekking alpino. Con sistema di trasporto Dry Back Air che offre comfort nelle escursioni in montagna di un giorno. L'Alp Mate è dotato del nostro sistema di trasporto Dry Back Air all'avanguardia: La struttura dello schienale sospeso aumenta la traspirabilità, rende lo zaino più leggero e consente una buona distribuzione del peso. Le cinghie di controllo del carico offrono ulteriori opzioni di personalizzazione per un trasporto efficiente. Lo zaino è realizzato con materiali robusti ma molto leggeri, in modo da risparmiare energia nelle escursioni di media difficoltà. Con copertura antipioggia integrata, numerosi scomparti e varie opzioni di fissaggio. Compatibile con i sistemi di idratazione. Standard di sostenibilità: Salewa Committed
71,99 €
Amazon.it