SALEWA Alp Mate 26 - Uomo - Verde / Arancione - Taglia unica- modello 2026

SALEWA Alp Mate 26L Zaino

offerte usate a partire da

SALEWA Alp Mate 26 - Uomo - Verde / Arancione - Taglia unica- modello 2026

Prezzo più basso
2 - 3 giorni lavorativi
75,90 €
Spedizione da 10,99 €

Salewa alp mate 26l hiking backpack green

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
85,99 €
Spedizione gratuita

SALEWA Alp Mate 26L Zaino

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
87,97 €
Spedizione gratuita

SALEWA Alp Mate 26L Zaino

Disponibilità immediata
87,97 €
Spedizione gratuita

SALEWA Alp Mate 26L Zaino

Disponibilità immediata
89,25 €
Spedizione gratuita

SALEWA Alp Mate 26L Zaino

Disponibilità immediata
90,00 €
Spedizione da 7,90 €

Zaino da trekking Salewa ALP MATE 26L (oliva scuro) Taille unique

Consegna entro 1-5 giorni
90,00 €
Spedizione da 10,39 €

Salewa - Alp Mate 26L Zaino Green dark olive UNI

2-4 giorni
100,00 €
Spedizione gratuita

SALEWA Alp Mate 26L Zaino

Disponibilità immediata
114,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

SALEWA Zaino Alp Mate 36L
92,99 €
14 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Scarponi Salewa Alp Mate Winter Mid Waterproof grigio scuro - 46
159,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Salewa Alp Mate Winter Mid Waterproof nero 45
159,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Salewa Scarpe da trekking Alp Mate Winter Mid WP Uomo Impermeabile Kevlar Merino 44
159,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Salewa Alp Mate 36l Backpack Verde
93,00 €
17 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
SALEWA Alp Mate 26 - Uomo - Verde / Arancione - Taglia unica- modello 2026

Offerta più conveniente

L'ALP MATE 26 di Salewa è uno zaino altamente funzionale per le uscite in montagna di un giorno. Con un volume di 26 litri adatto agli escursionisti leggeri, questo zaino è molto comodo da indossare nelle giornate calde grazie al sistema di trasporto Dry Back Air, che garantisce la massima ventilazione con uno schienale arcuato e spallacci a fessura per evitare di bagnare la schiena. Oltre all'ampio scomparto principale, sono presenti due tasche laterali e una tasca per l'acqua. La cintura in vita e la fascia toracica sono regolabili per una vestibilità perfetta. Un parapioggia rimovibile lo protegge dalla pioggia battente.
75,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it