RUMMO Penne Rig/Lent/Riso 300g

Rummo Penne Rigate ai Ceci, 300g

offerte usate a partire da

RUMMO Penne Rig/Lent/Riso 300g

Prezzo più basso
2-3 giorni
2,29 €
Spedizione da 5,00 €

Rummo Penne Rigate ai Ceci, 300g

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
2,29 €
Spedizione da 5,90 €

rummo penne rig/lent/riso 300g

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
2,33 €
Spedizione da 1,50 €

RUMMO PENNE RIGATE N 66 CECI DI TOSCANA E RISO INTEGRALE 300 G

Spedizione entro 48h
2,70 €
Spedizione da 5,00 €

Rummo Penne Rigate ai Ceci, 300g

Disponibilità immediata
2,74 €
Spedizione da 5,50 €

Prodotti simili

RARIFARM RUMMO Pasta n.28 Mezze Penne Rigate 400g
2,11 €
11 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
RUMMO PENNE RIGATE N66 400G
2,17 €
11 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
RUMMO Penne Rig/Lent/Riso 300g
2,22 €
6 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Rummo Pasta Mezze Penne Rigate, senza Glutine, N 28, 400g
1,99 €
4.98 EUR/1.0 kg
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,90 €
Rummo 066 Penne Rigate 500gr
2,25 €
4.5 EUR/1.0 kg
16 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 1,00 €
RUMMO Penne Rig/Lent/Riso 300g

Offerta più conveniente

CECI DI TOSCANA E RISO INTEGRALE PENNE RIGATE N°66 Descrizione Pasta a base di ceci e riso integrale, prodotto specificamente formulato per persone intolleranti al glutine, lavorata a vapore. É fonte di proteine vegetali e povera di grassi saturi e, grazie anche alle fibre del riso integrale, rappresenta un alimento completo. Ingredienti Farina di ceci (40%), riso integrale (20%), mais giallo, mais bianco, riso, fibra di mais, fecola di patate; emulsionante: mono e digliceridi degli acidi grassi di origine vegetale. Senza glutine. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 100 g Energia1.5374 kJ363 kcal Grassidi cui saturi3,1 g0,8 g Carboidratidi cui zuccheri68,9 g1,0 g Fibre4,8 g Proteine12,5 g Sale0,006 g Modalità d'uso Tempo di cottura: 8-9 minuti. Conservazione Conservare in luogo fresco e asciutto. Validità a confezione integra: 24 mesi. Formato Confezione da 300 g. Cod. 3168066
2,29 €
2-3 giorni
verafarma.it/