RUMMO Penne Rig/Lent/Riso 300g

Prezzo più basso
2-3 giorni
2,10 €
Spedizione da 5,00 €

Rummo Penne Rigate Lenticchie Riso 300 grammi

1-2 days
2,12 €
Spedizione da 5,90 €

Rummo Penne Rigate N 66 Ceci Di Toscana E Riso Integrale 300 G

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
2,17 €
Spedizione da 5,00 €

RUMMO PENNE RIGATE C/LEGUMI N6

1-3 giorni lavorativi
2,21 €
Spedizione da 5,80 €

Rummo Penne Rigate N 66 Ceci Di Toscana E Riso Integrale 300 G

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
2,26 €
Spedizione gratuita

Rummo RUMMO PENNE RIGATE N 66 CECI DI TOSCANA E RISO INTEGRALE 300 G

Consegna in 24-48 ore
2,29 €
Spedizione da 4,90 €

Rummo penne rigate n 66 ceci di toscana e riso integrale 300 g

24/72 ore
2,49 €
Spedizione da 6,00 €

RUMMO PENNE RIG N66 CECI/RISO

2-4 giorni
2,60 €
Spedizione da 4,90 €

Rummo Penne Rigate N 66 Ceci Di Toscana E Riso Integrale 300 G 300 g

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
3,29 €
Spedizione da 7,00 €
RUMMO Penne Rig/Lent/Riso 300g

Offerta più conveniente

CECI DI TOSCANA E RISO INTEGRALE PENNE RIGATE N°66 Descrizione Pasta a base di ceci e riso integrale, prodotto specificamente formulato per persone intolleranti al glutine, lavorata a vapore. É fonte di proteine vegetali e povera di grassi saturi e, grazie anche alle fibre del riso integrale, rappresenta un alimento completo. Ingredienti Farina di ceci (40%), riso integrale (20%), mais giallo, mais bianco, riso, fibra di mais, fecola di patate; emulsionante: mono e digliceridi degli acidi grassi di origine vegetale. Senza glutine. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 100 g Energia1.5374 kJ363 kcal Grassidi cui saturi3,1 g0,8 g Carboidratidi cui zuccheri68,9 g1,0 g Fibre4,8 g Proteine12,5 g Sale0,006 g Modalità d'uso Tempo di cottura: 8-9 minuti. Conservazione Conservare in luogo fresco e asciutto. Validità a confezione integra: 24 mesi. Formato Confezione da 300 g. Cod. 3168066
2,10 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

RUMMO Penne Rig/Lent/Riso 300g
2,10 €
Vai al negozio
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
rummo penne rig/lent/riso 300g
2,21 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €