ROYAL CANIN CCN Mini Dermacomfort crocchette secche per cani adulti di piccola taglia con pelle sensibile e soggetta a irritazioni 3 kg

Royal Canin Dermacomfort Mini | 3 kg | Alimento completo per cani adulti di piccola taglia fino a 10 kg | Per il supporto della normale salute della pelle | Con acidi grassi Omega-3 e 6

ROYAL CANIN CCN Mini Dermacomfort crocchette secche per cani adulti di piccola taglia con pelle sensibile e soggetta a irritazioni 3 kg

Prezzo più basso
1-5 giorni lavorativi
27,94 €
Spedizione da 2,99 €

Royal Canin Dermacomfort Mini | 3 kg | Alimento completo per cani adulti di piccola taglia fino a 10 kg | Per il supporto della normale salute della pelle | Con acidi grassi Omega-3 e 6

Disponibilità immediata
28,06 €
Spedizione da 3,99 €

Royal Canin Mini Dermacomfort - cibo secco per cani adulti di piccola taglia inclini a irritazioni cutanee 3 kg

5 giorni lavorativi
28,25 €
Spedizione da 5,49 €

Royal Canin Dermacomfort Mini | 3 kg | Alimento completo per cani adulti di piccola taglia fino a 10 kg | Per il supporto della normale salute della pelle | Con acidi grassi Omega-3 e 6

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
32,04 €
10.68 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

Royal Canin Dermacomfort Mini | 3 kg | Alimento completo per cani adulti di piccola taglia fino a 10 kg | Per il supporto della normale salute della pelle | Con acidi grassi Omega-3 e 6

Disponibilità immediata
32,70 €
Spedizione gratuita

Royal Canin Mini Dermacomfort 3KG

2 giorni
33,49 €
Spedizione da 3,00 €

Royal Canin Dermacomfort Mini | 3 kg | Alimento completo per cani adulti di piccola taglia fino a 10 kg | Per il supporto della normale salute della pelle | Con acidi grassi Omega-3 e 6

Disponibilità immediata
33,50 €
Spedizione gratuita

Royal Canin Dog → Adult Mini, DERMA COMFORT - 1 / 3 / 8 kg - Crocchette Cane

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
33,90 €
Spedizione gratuita

Royal Canin Mini Dermacomfort Crocchette per cani - 3 kg

3-5 giorni
33,99 €
EUR11.33
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
ROYAL CANIN CCN Mini Dermacomfort crocchette secche per cani adulti di piccola taglia con pelle sensibile e soggetta a irritazioni 3 kg

Offerta più conveniente

ROYAL CANIN CCN Mini Dermacomfort crocchette secche per cani adulti di piccola taglia con pelle sensibile e soggetta a irritazioni Alimento completo per cani adulti e anziani (oltre 10 mesi), di piccola taglia (peso corporeo da 1 a 10 kg), con tendenza a irritazioni cutanee e grattamenti. Le irritazioni cutanee non sono affatto piacevoli. Sono la causa più comune delle visite dei cani presso le cliniche veterinarie. L'ipersensibilità o il prurito comportano frequenti grattamenti e ulteriori danni alla pelle, che possono portare a infezioni. Il cibo ROYAL CANIN® Mini Dermacomfort è una ricetta speciale con un contenuto limitato di allergeni, grazie all'uso di tipi di proteine selezionati, che aiuta a mantenere la pelle del cane nella migliore condizione possibile. Inoltre, il cibo favorisce il mantenimento di un pelo bello e sano. Il cibo ROYAL CANIN® Mini Dermacomfort è adatto per cani con un peso corporeo fino a 10 kg. Le crocchette sono state appositamente formulate tenendo conto
27,94 €
1-5 giorni lavorativi
fera24.it

Prodotti simili

ROYAL CANIN Mini dermacomfort 1 kg
11,96 €
6 prezzi
fera24.it
Spedizione da 4,99 €
ROYAL CANIN Maxi Dermacomfort 12 kg
76,86 €
6 prezzi
fera24.it
Spedizione gratuita
ROYAL CANIN Dermacomfort 12 x 85 g
13,14 €
8 prezzi
fera24.it
Spedizione da 4,99 €
ROYAL CANIN DOG DERMACOMFORT PATE' 85 GR.
1,43 €
4 prezzi
scodinzolando.com
Spedizione da 6,90 €