ROYAL CANIN CCN Mini Dermacomfort crocchette secche per cani adulti di piccola taglia con pelle sensibile e soggetta a irritazioni 8 kg

offerte usate a partire da

ROYAL CANIN CCN Mini Dermacomfort crocchette secche per cani adulti di piccola taglia con pelle sensibile e soggetta a irritazioni 8 kg

Prezzo più basso
1-5 giorni lavorativi
62,76 €
Spedizione gratuita

ROYAL CANIN Mini Dermacomfort 8 kg

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
62,77 €
Spedizione gratuita

Royal Canin Mini Dermacomfort - cibo secco per cani adulti di piccola taglia inclini a irritazioni cutanee 8 kg

5 giorni lavorativi
71,92 €
Spedizione da 2,49 €

Royal Canin Mini Dermacomfort Crocchette per cani - 8 kg

3-5 giorni
74,99 €
EUR9.37

ROYAL CANIN CANE MINI DERMACOMFORT 8 KG

Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
75,59 €
Spedizione gratuita

ROYAL CANIN Dermacomfort Mini - 8 kg

Consegna in 4 giorni lavorativi.
95,99 €
Spedizione da 0,00 €

ROYAL CANIN Mini Dermacomfort 2x8kg

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
124,28 €
Spedizione gratuita

Royal Canin Mini Dermacomfort Crocchette per cani - Set %: 2 x 8 kg

3-5 giorni
145,99 €
EUR9.12

Prodotti simili

ROYAL CANIN Maxi Joint Care 10 kg
68,37 €
2 prezzi
gattiliano.it
Spedizione gratuita
ROYAL CANIN CCN Maxi Digestive Care 3 kg
26,49 €
Vai al negozio
gattiliano.it
Spedizione da 2,95 €
Royal Canin Dental Care Mini - Set %: 2 x 8 kg
68,66 €
2 prezzi
fera24.it
Spedizione gratuita
ROYAL CANIN CCN Medium Dermacomfort 12 kg alimento secco per cani adulti di razza media con pelle sensibile, soggetta a irritazioni
79,42 €
Vai al negozio
gattiliano.it
Spedizione gratuita
ROYAL CANIN CCN Mini Dermacomfort crocchette secche per cani adulti di piccola taglia con pelle sensibile e soggetta a irritazioni 8 kg

Offerta più conveniente

ROYAL CANIN CCN Mini Dermacomfort crocchette secche per cani adulti di piccola taglia con pelle sensibile e soggetta a irritazioni Alimento completo per cani adulti e anziani (oltre 10 mesi di vita) di piccola taglia (peso corporeo da 1 a 10 kg), con tendenza a irritazioni della pelle e grattamento. Le irritazioni della pelle non sono affatto piacevoli. Sono la causa più comune delle visite dei cani presso le cliniche veterinarie. L'ipersensibilità o il prurito comportano frequenti grattamenti e ulteriori danni alla pelle, che possono portare a infezioni. Il cibo ROYAL CANIN® Mini Dermacomfort è una ricetta speciale a basso contenuto di allergeni, grazie all'uso di tipi di proteine selezionati, che aiuta a mantenere la pelle del cane nella migliore condizione possibile. Inoltre, il cibo favorisce il mantenimento di un pelo bello e sano. Il cibo ROYAL CANIN® Mini Dermacomfort è adatto per cani con un peso corporeo fino a 10 kg. Le crocchette sono state appositamente formulate tenendo
62,76 €
1-5 giorni lavorativi
fera24.it