Canine care nutrition wet dermacomfort 85 g

ROYAL CANIN DOG DERMACOMFORT PATE' 85 GR.

Canine care nutrition wet dermacomfort 85 g

Prezzo più basso
3 giorni lavorativi
1,43 €
Spedizione da 6,90 €

royal canin Cane Dermacomfort All Sizes Busta 85 Gr

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
1,54 €
Spedizione da 1,90 €

Royal Canin Dermacomfort 85 Gr

4 giorni lavorativi
1,69 €
Spedizione da 7,99 €

Royal Canin Dermacomfort Dog Busta Multipack 12x85G CARNI E DERIVATI

2 giorni
17,40 €
Spedizione da 5,00 €
Canine care nutrition wet dermacomfort 85 g

Offerta più conveniente

Royal Canin Dermacomfort è un alimento umido completo pensato per accompagnare ogni giorno il benessere dei cani adulti e maturi (oltre i 10 mesi) con sensibilità cutanea. Una ricetta studiata per offrire un supporto nutrizionale mirato, unendo ingredienti selezionati a un profilo nutrizionale bilanciato, per contribuire al mantenimento di una pelle sana e di un mantello in buone condizioni. Nutrizione su misura per pelli sensibili La formula Dermacomfort è stata sviluppata per supportare la barriera cutanea del tuo cane. Con un apporto di proteine grezze dell'8,6% e oli e grassi grezzi al 6,6%, fornisce nutrienti essenziali senza appesantire. L'aggiunta di zinco (30 mg/kg) e di altri oligoelementi come rame e manganese contribuisce al fisiologico mantenimento della cute, mentre la clinoptilolite di origine sedimentaria (2,2 g/kg) completa la ricetta in chiave tecnologica. Praticità e gusto in ogni bustina Realizzato con carni e derivati, cereali, oli e grassi, questo alimento umido un
1,43 €
3 giorni lavorativi
scodinzolando.com

Prodotti simili

Royal Canin Urinary S/O bustine per cani 100 g
1,43 €
12 prezzi
qz-petshop.com
Spedizione da 7,50 €
ROYAL CANIN Hypoallergenic Small Dog 1kg+Sorpresa per il tuo cane
14,44 €
8 prezzi
gattiliano.it
Spedizione da 4,95 €
ROYAL CANIN Dog urinary S/O small 1.5 kg
17,71 €
15 prezzi
moby-dick.it/shop-online
Spedizione da 0,00 €
ROYAL CANIN Vcn Neutered Adult Small Dog 3.5 kg
29,80 €
4 prezzi
fera24.it
Spedizione da 2,99 €
ROYAL CANIN Hypoallergenic Small Dog 3,5kg+Sorpresa per il tuo cane
43,39 €
4 prezzi
gattiliano.it
Spedizione da 2,95 €