ROYAL CANIN Dermacomfort 12 x 85 g

Prezzo più basso
1-5 giorni lavorativi
13,14 €
Spedizione da 4,99 €

Royal Canin Dermacomfort Patè umido per cane - 12 x 85 g

3-5 giorni
14,15 €
EUR17.34

ROYAL CANIN Dermacomfort Mousse 12x85 g - 1.020 g

Consegna in 4 giorni lavorativi.
17,79 €
Spedizione da 6,90 €

ROYAL CANIN Dermacomfort paté per cani adulti con pelle sensibile e irritabile 24 x 85 g

1-5 giorni lavorativi
26,28 €
Spedizione da 2,99 €

Royal Canin Mini Dermacomfort Crocchette per cani - Come integrazione: 24 x 85 g Umido Royal Canin Dermacomfort

3-5 giorni
33,99 €
EUR16.66

Royal Canin Dermacomfort Patè umido per cane - Set %: 24 x 85 g

3-5 giorni
33,99 €
EUR16.66

ROYAL CANIN Dermacomfort paté per cani adulti con pelle sensibile e irritabile 48 x 85 g

1-5 giorni lavorativi
52,56 €
Spedizione gratuita

Royal Canin Dermacomfort Patè umido per cane - Set %: 48 x 85 g

3-5 giorni
66,49 €
EUR16.3
ROYAL CANIN Dermacomfort 12 x 85 g

Offerta più conveniente

ROYAL CANIN CCN Dermacomfort cibo umido - paté per cani adulti con pelle sensibile, tendente all'irritazione Alimento completo per cani adulti (oltre i 10 mesi di età), soggetti a irritazioni cutanee e a grattarsi.L'irritazione cutanea è un motivo comune per cui i cani si recano negli ambulatori veterinari. L'ipersensibilità o il prurito comportano un grattamento frequente e ulteriori danni alla pelle, che possono portare a infezioni. Un'alimentazione corretta aiuta a mantenere la pelle del cane nelle migliori condizioni possibili. L'alimento ROYAL CANIN® Dermacomfort è stato arricchito con acidi grassi omega 3 e omega 6 che aiutano a lenire le irritazioni e a proteggere la pelle del cane, riducendone la sensibilità ai fattori ambientali nocivi. La ricetta contiene anche fonti accuratamente selezionate di proteine raramente allergeniche, riducendo il rischio di intolleranze. Le proteine utilizzate sono adattate alle esigenze specifiche del singolo cane.Somministrare un alimento contene
13,14 €
1-5 giorni lavorativi
fera24.it

Prodotti simili

ROYAL CANIN Mini dermacomfort 1 kg
11,96 €
6 prezzi
fera24.it
Spedizione da 4,99 €
ROYAL CANIN Maxi Dermacomfort 12 kg
76,86 €
6 prezzi
fera24.it
Spedizione gratuita
ROYAL CANIN DOG DERMACOMFORT PATE' 85 GR.
1,43 €
4 prezzi
scodinzolando.com
Spedizione da 6,90 €
ROYAL CANIN Medium Dermacomfort Cibo secco per cani 12 kg
71,51 €
6 prezzi
fera24.it
Spedizione gratuita