Roberto Cavalli Paradiso Azzurro Eau de Parfum (donna) 75 ml

ROBERTO CAVALLI Paradiso Azzurro, Eau de Parfum da Donna, Fragranza acquatica fresca, 75 ml

Roberto Cavalli Paradiso Azzurro Eau de Parfum (donna) 75 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
34,33 €
Spedizione da 5,50 €

Roberto Cavalli Paradiso Azzurro Eau de Parfum donna 75 ml

2-3 giorni
34,35 €
458,00 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Roberto Cavalli Paradiso Azzurro Eau de Parfum da donna 75 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
34,50 €
Spedizione da 5,50 €

Cavalli - Roberto Cavalli Paradiso Azzurro Eau De Parfum 75ML

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
54,26 €
Spedizione da 4,90 €

Roberto Cavalli Paradiso Azzurro Eau de Parfum Spray 75 ml 10x10x8 ml

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
63,89 €
Spedizione da 0,00 €

Prodotti simili

Roberto Cavalli Paradiso 75 ml eau de parfum per Donna
27,50 €
8 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Roberto Cavalli Paradiso Assoluto Eau de Parfum da donna 50 ml
20,90 €
418,00 EUR / l
4 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Roberto Cavalli Paradiso Azzurro Eau de Parfum da donna 75 ml
48,90 €
2 prezzi
lombardiprofumerie.com
Roberto Cavalli Paradiso Eau de Parfum new design da donna 100 ml
31,35 €
313,50 EUR / l
6 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
roberto cavalli paradiso assoluto edp 75 ml
34,77 €
3 prezzi
wynot.it
Spedizione da 10,00 €
Roberto Cavalli Paradiso Azzurro Eau de Parfum (donna) 75 ml

Offerta più conveniente

Paradiso Azzurro di Roberto Cavalli è una fragranza floreale acquatica da donna, lanciata nel 2016. Creata dalla rinomata profumiera Louise Turner, questa fragranza si ispira alla bellezza e alla serenità della Costa Azzurra ed evoca sensazioni di libertà, eleganza e freschezza. La fragranza si apre con note di testa fresche e aromatiche di lavanda, bergamotto e mandarino. Questa apertura porta un'immediata esplosione di energia e leggerezza che rinfresca i sensi. Le note centrali apportano una ricca miscela di note acquatiche e floreali, tra cui gelsomino selvatico, mela, tuberosa, pesca e rosa. Questa combinazione crea uno strato morbido e sensuale che aggiunge femminilità e profondità alla fragranza. Le note di fondo sono calde e legnose, dominate da cipresso, legno di cashmere, legno di sandalo, legno d'ambra e vaniglia. Questo finale sensuale e duraturo lascia un'impressione prolungata sulla pelle, avvolgendovi in una sensazione di eleganza e raffinatezza. Paradiso Azzurro è la sc
34,33 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it