Revit Mantis 3 H2O, giacca tessile impermeabile S male Nero/Rosso

Revit Mantis 3 H2O impermeabile Giacca tessile moto, nero-rosso, taglia S per maschi

offerte usate a partire da

Revit Mantis 3 H2O, giacca tessile impermeabile S male Nero/Rosso

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
314,34 €
Spedizione da 10,40 €

Giacca Moto REV'IT! Mantis 3 H2O Nero/RossoS Nero,Rosso

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
314,99 €
Spedizione gratuita

Revit Mantis 3 H2O impermeabile Giacca tessile moto, nero-rosso, taglia S per maschi

1 - 2 giorni
314,99 €
Spedizione da 7,99 €

REVIT REVIT - Giacca Mantis 3 H2O Nero / Rosso S

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
339,99 €
Spedizione gratuita

REVIT - Giacca Mantis 3 H2O Nero / Rosso Nero S

1-3 giorni lavorativi
339,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Revit Mantis 3 H2O, giacca tessile impermeabile XXL male Nero/Rosso
262,49 €
4 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Revit Mantis 3 H2O impermeabile Giacca tessile moto, nero, taglia XL per maschi
262,49 €
7 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Revit Mantis 3 H2O, giacca tessile impermeabile XL male Nero/Rosso
262,49 €
8 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Revit Mantis 3 H2O impermeabile Giacca tessile moto, nero, taglia S per maschi
262,49 €
6 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Giacca In Pelle E Tessuto Revit Mantis 3 H2O Nero Rosso
262,49 €
8 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Revit Mantis 3 H2O, giacca tessile impermeabile S male Nero/Rosso

Offerta più conveniente

Giacca adventure sport multi-stagionale e multi-dimensionale in pelle/tessuto. La giacca Mantis 3 H2O è un evoluzione del suo predecessore, il Mantis 2 H2O: fonde senza sforzo sicurezza, prestazioni e stile per i motociclisti che praticano sport d avventura. Una ricca composizione La giacca Mantis 3 H2O è la soluzione multifunzionale per i motociclisti che cercano una giacca estiva in rete altamente protettiva e versatile in più stagioni. Integra la pelle bovina ad alte prestazioni con tessuti tecnici come la rete 3D, la rete balistica e il pannello pettorale PWR|Weave, dando vita a un estetica distintiva che privilegia sia la ventilazione che la forma. Per aumentare la sua versatilità, il Mantis 3 H2O incorpora una fodera impermeabile rimovibile, che estende l utilità della giacca a tutte le giornate di pioggia e a più stagioni, offrendo ai motociclisti una soluzione completa per affrontare le diverse condizioni atmosferiche. Una seconda pelle Progettata con una vestibilità sportiva,
314,34 €
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
motoin.de (IT)