Giacca Moto REV'IT! Mantis 3 H2O Nero/RossoXXL Nero,Rosso

Revit Mantis 3 H2O, giacca tessile impermeabile XXL male Nero/Rosso

Giacca Moto REV'IT! Mantis 3 H2O Nero/RossoXXL Nero,Rosso

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
314,99 €
Spedizione gratuita

REV'IT! Giacca Mantis 3 H2O in tessuto/pelle uomo nero, taglia 2XL

2-4 giorni
329,99 €
Spedizione gratuita

Giacca da moto Revit Mantis 3 H2O nero-rosso 2XL

5 Giorni lavorativi
350,00 €
Spedizione gratuita
Giacca Moto REV'IT! Mantis 3 H2O Nero/RossoXXL Nero,Rosso

Offerta più conveniente

La giacca Mantis 3 H2O è una soluzione versatile, protettiva ed elegante per i piloti amanti della guida sportiva e adventure. Combina pelle bovina ad alte prestazioni con tessuti avanzati come la rete 3D e la rete balistica, offrendo una vestibilità comoda e una ventilazione eccezionale. Con una fodera impermeabile rimovibile, questa giacca è perfetta per qualsiasi condizione atmosferica, rendendola la compagna di guida ideale multi-stagionale.Caratteristiche:• Pelle bovina ad alte prestazioni con rete 3D, rete balistica e PWRWeave sul petto in tessuto per una ventilazione ottimale e un look accattivante• Fodera impermeabile rimovibile per una maggiore versatilità in caso di pioggia• Vestibilità sportiva che abbraccia il corpo, con vita stretta per un profilo elegante• Compatibile con jeans o pantaloni in pelle Apex per diversi stili di guida• Parti rigide incorporate sulle spalle per una protezione aggiuntiva• Protezioni SEEFLEX su spalle e gomiti per una maggiore sicurezza dagli imp
314,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Prodotti simili

Revit Mantis 3 H2O impermeabile Giacca tessile moto, nero, Taglia XL
314,64 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Revit Mantis 3 H2O impermeabile Giacca tessile moto, nero/rosso, Taglia XL
314,64 €
8 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Revit Mantis 3 H2O impermeabile Giacca tessile moto, nero/rosso, Taglia M
314,64 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Revit Mantis 3 H2O impermeabile Giacca tessile moto, nero, Taglia 3XL
314,64 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Revit Mantis 3 H2O impermeabile Giacca tessile moto, nero, Taglia S
314,64 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €