Puig 20814W Protezione Faro in Acrilico ad Alto Impatto con Design aerodinamico e canalizzazione dell’Aria per Protezione e stabilità, Trasparente

PUIG PROTEZIONE FARO BMW R1250 GS 2018-2024 TRASPARENTE

Puig 20814W Protezione Faro in Acrilico ad Alto Impatto con Design aerodinamico e canalizzazione dell’Aria per Protezione e stabilità, Trasparente

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
77,00 €
Spedizione gratuita

Puig 20814W Protezione Faro in Acrilico ad Alto Impatto con Design aerodinamico e canalizzazione dell’Aria per Protezione e stabilità, Trasparente

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
77,00 €
Spedizione gratuita

Puig Bmw R1250gs Adventure 2024 Headlight Protector Argento

3 giorno(i) lavorativi
80,99 €
Spedizione da 3,99 €

Puig 20814W Protezione Faro in Acrilico ad Alto Impatto con Design aerodinamico e canalizzazione dell’Aria per Protezione e stabilità, Trasparente

Disponibilità immediata
80,99 €
Spedizione da 8,90 €

Puig 20814W Protezione Faro in Acrilico ad Alto Impatto con Design aerodinamico e canalizzazione dell’Aria per Protezione e stabilità, Trasparente

Disponibilità immediata
80,99 €
Spedizione da 9,90 €

PUIG PROTEZIONE FARO PER BMW R1200GS 13-15 TRASPARENTE

Spedizione entro 11 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
81,00 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG PROTEZIONE FARO PER BMW R1250GS RALLYE 21-23 TRASPARENTE

81,00 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG PROTEZIONE FARO PER BMW R1200GS ADVENTURE 17-18 TRASPARENTE

81,00 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG PROTEZIONE FARO PER BMW R1200GS 2016 TRASPARENTE

81,00 €
Spedizione da 7,20 €
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Puig 20814W Protezione Faro in Acrilico ad Alto Impatto con Design aerodinamico e canalizzazione dell’Aria per Protezione e stabilità, Trasparente

Offerta più conveniente

Realizzato in acrilico ad alto impatto, questo protettore offre un’eccellente resistenza a urti, impatti ed esposizione ai raggi ultravioletti, garantendo durata e mantenendo una trasparenza ottimale senza compromettere l’illuminazione. Il suo design aerodinamico integra superfici che canalizzano il flusso d’aria, riducendo turbolenze e rumori, migliorando la stabilità e il comfort durante la guida ad alte velocità. Sviluppato con un’estetica sportiva, si integra perfettamente nella parte anteriore della motocicletta, conferendo un aspetto più aggressivo e tecnico senza alterare il design originale dell’insieme. Il sistema di fissaggio tramite supporti metallici con rivestimento anticorrosione garantisce un’installazione solida e stabile, consentendo inoltre un montaggio rapido e semplice senza la necessità di strumenti specifici. Consulta la compatibilità completa nel contenuto A+ qui sotto.
77,00 €
Amazon.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.