BOADICEA THE VICTORIOUS Ardent Parfum 100ml

Profumo Unisex Boadicea The Victorious Ardent EDP 100 ml

BOADICEA THE VICTORIOUS Ardent Parfum 100ml

Prezzo totale più basso
KOE17-PSM10 10% per acquisti tramite motori di confronto prezzi
3-7 giorni
243,00 €
Spedizione gratuita

Boadicea the victorious Ardent 100 ml Unisex - Eau de Parfum

1-4 giorni lavorativi
274,71 €
Spedizione gratuita

Boadicea the Victorious Ardent 100ml - Eau de Parfum

3-5 giorni lavorativi
274,71 €
Spedizione gratuita
BOADICEA THE VICTORIOUS Ardent Parfum 100ml

Offerta più conveniente

Come suggerisce il nome, Ardent è una fragranza appassionata e ardente, incentrata su rose leggermente carbonizzate e cera d'api. Un tocco di semi di carota e coriandolo nelle note di testa suggerisce un'iris verde-salata. Ardent agisce come una rosa notturna - fumosa e opulenta, mentre il gelsomino intriso di Hedione conferisce al cuore vibrante una leggerezza scintillante e nostalgica. Ricorda una poesia d'amore, portata da un'onda di intensa romanticismo su una base di Oud, ambra muschiata, patchouli e vaniglia simile all'orchidea. Il benzoino nella base sprigiona note di mandorle dolci come il miele, tabacco essiccato all'aria e un tocco di chiodi di garofano. In combinazione con il labdano - una materia prima terrosa, dolce-amara ed erbacea - questi accordi adornano le rose tempestose nel cuore seducente di Ardent. Il potere romantico di questa fragranza eccezionale è quasi irresistibile - per tutti coloro che desiderano portare il proprio cuore sulla pelle, questa è la fragranza
243,00 €
3-7 giorni
kastner-oehler.it

Prodotti simili

MONARCH Eau de Parfum 100ml - Boadicea The Victorious
138,84 €
4 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Boadicea the victorious Complex EDP - 100 ml
138,79 €
4 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Boadicea the victorious Elaborate profumo unisex - 100 ml
223,46 €
5 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Boadicea the victorious Complex 2020 eau de parfum unisex - 100 ml
281,57 €
3128,50 EUR / l
5 prezzi
parfimo.it
Spedizione gratuita
Boadicea the Victorious Glorious 100 ml eau de parfum Unisex
152,98 €
4 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita