Boadicea the Victorious Tobacco Sapphire Pure Perfume UNISEX 100 ml

Boadicea the victorious Tobacco Sapphire profumo unisex - 100 ml

Boadicea the Victorious Tobacco Sapphire Pure Perfume UNISEX 100 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
510,97 €
Spedizione gratuita

Boadicea the Victorious Tobacco Sapphire 100ml - Eau de Parfum

3-5 giorni lavorativi
1.016,55 €
Spedizione gratuita

Boadicea the victorious Tobacco Sapphire Unisex Eau de Parfum 100 ml

1-4 giorni lavorativi
1.016,55 €
Spedizione gratuita
Boadicea the Victorious Tobacco Sapphire Pure Perfume UNISEX 100 ml

Offerta più conveniente

Tobacco Sapphire di Boadicea the Victorious è un profumo distintivo del 2022 che si colloca a cavallo tra l'esotico e il raffinato in una fragranza orientale-speziata unisex. Questa opulenta composizione del marchio britannico Boadicea the Victorious è come un gioiello liquido - ricco, sensuale e perfettamente equilibrato. Le note di apertura sono caratterizzate da cumino speziato, coriandolo aromatico, zafferano prezioso e incenso scuro, che vengono ammorbiditi dal mandarino succoso, creando un contrasto tra calore e freschezza. Il cuore del profumo offre una sofisticata armonia floreale: la rosa, l'elegante magnolia, l'eliotropio delicatamente cipriato e l'accordo arioso dell'hedione si combinano per creare un piano sensuale ma non eccessivamente dolce. Queste note agiscono come una texture setosa tra due mondi fortemente contrastanti: spezie taglienti in apertura e note profonde nel fondo. Il risultato è una fragranza equilibrata ma intensa, che mantiene sia la forza che la sottigli
510,97 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Prodotti simili

Boadicea the victorious Complex 2020 eau de parfum unisex - 100 ml
300,32 €
4 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Boadicea the Victorious Hasu Pure Perfume UNISEX 100 ml
701,61 €
Vai al negozio
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Boadicea The Victorious Envious - 100 Ml
188,62 €
4 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Boadicea The Victorious Oud Sapphire - 100 Ml
493,10 €
3 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Boadicea the Victorious Glorious 100 ml eau de parfum Unisex
152,98 €
3 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita