Donna W Vivapause Integratore Menopausa 30 Compresse

Prodeco Pharma Integratore per la menopausa VIVAPAUSE Complete 30 compresse

Donna W Vivapause Integratore Menopausa 30 Compresse

Prezzo più basso
1-3 giorni
18,99 €
Spedizione da 10,00 €

DONNAW VIVAPAUSE COMPLETE30CPR

2-3 giorni
23,82 €
Spedizione da 5,00 €

donna w Donnaw vivapause complete 30 compresse

2-5 giorni lavorativi
24,19 €
Spedizione da 1,90 €

Prodeco Pharma VIVAPAUSE Complete 30 cpr Integratore per la menopausa

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
25,99 €
EUR 25,99 / Unità
Spedizione gratuita

DONNAW VIVAPAUSE COMPLETE30CPR

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
26,06 €
Spedizione da 5,90 €
Donna W Vivapause Integratore Menopausa 30 Compresse

Offerta più conveniente

Integratore alimentare a base di fitoestrogeni ed estratti utili per i disturbi della menopausa.Avvertenze e ControinidicazioniNon superare la dose giornaliera consigliata. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei tre anni. Gli integratori non vanno intesi quali sostituti di una dieta variata, equilibrata e di un sano stile di vita. Conservare in luogo fresco ed asciutto, al riparo dalla luce e da fonti di calore. Per l'uso e la durata dell'assunzione si consiglia di consultare il medico. Non utilizzare comunque in caso di disfunzioni o malattie epatiche. Il termine minimo di conservazione si riferisce al prodotto in confezione integra, correttamente conservato. DONNAW VIVAPAUSE Complete è un integratore alimentare a base di Soia, Olivo, Cimicifuga, Dioscorea, Vitamina D e Selenio. La Soia, la Cimicifuga e la Dioscorea favoriscono il contrasto dei disturbi della menopausa. La Cimicifuga e la Dioscorea sono inoltre utili al mantenimento della funzionalità articolare.L'Oliv
18,99 €
1-3 giorni
efarma.com

Prodotti simili

BIODIFER 20CPS VEGETALI
Spedizione da 4,90 €
360 BALANCE TEANINA 30CPR PROD
18,82 €
10 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
MAGN ETICO 360 PLUS 32BUSTE
10,21 €
13 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
Prodeco Pharma BIOSTERINE RELIEF SUPREME 48 COMPRESSE
18,90 €
16 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Inmood Nuovamente 15 Capsule
13,89 €
11 prezzi
drmax.it
Spedizione gratuita