PROBIOTIC+ SYMGINE 15STICKPACK

Prodeco Pharma Integratore GSE Probiotic+ Symgine – Riequilibrio microflora vaginale – 15 stick

PROBIOTIC+ SYMGINE 15STICKPACK

Prezzo più basso
2-3 giorni
16,36 €
Spedizione da 5,00 €

prodeco pharma Probiotic+ symgine 15 sitck pack

2-5 giorni lavorativi
17,29 €
Spedizione da 1,90 €

Prodeco Pharma GSE Probiotic + Symgine 15 stick Probiotici

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,99 €
EUR 17,99 / 10 g
Spedizione gratuita

PROBIOTIC+ SYMGINE 15STICKPACK

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,07 €
Spedizione da 5,00 €
PROBIOTIC+ SYMGINE 15STICKPACK

Offerta più conveniente

PROBIOTIC+ SYMGINE Descrizione Integratore alimentare a base di una miscela di probiotici (Heyndrickxia coagulans, Bifidobacterium animalis subsp. lactis, Lacticaseibacillus rhamnosus e Lactiplantibacillus plantarum), utile per favorire l'equilibrio della flora intestinale, e di vitamina B2 che aiuta a mantenere la salute della mucosa vaginale. Completa la formulazione lo zinco che contribuisce alla normale funzione del sistema immunitario. Ingredienti Frutto-oligosaccaridi; edulcorante: sorbitolo; Heyndrickxia coagulans (LMG S-24828), amido di mais, zinco mincroincapsulato (maltodestrina, ossido di zinco; agenti di rivestimento: gomma arabica, lecitina di girasole), Bifidobacterium animalis Subsp. Lactis BL050 (DSM 25566), Lacticaseibacillus rhamnosus LRH020 (DSM 25568), Lactiplantibacillus plantarum PBS067 (DSM 24937), riboflavina (vitamina B2). Senza glutine e lattosio. Caratteristiche nutrizionali Valori medi Per dose massima giornaliera (1 stick-pack) %VNR* Heyndrickxia coaguland
16,36 €
2-3 giorni
verafarma.it/

Prodotti simili

BIODIFER 20CPS VEGETALI
Spedizione da 4,90 €
360 BALANCE TEANINA 30CPR PROD
18,82 €
10 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
MAGN ETICO 360 PLUS 32BUSTE
10,21 €
13 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
Prodeco Pharma BIOSTERINE RELIEF SUPREME 48 COMPRESSE
18,90 €
16 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Inmood Nuovamente 15 Capsule
13,89 €
11 prezzi
drmax.it
Spedizione gratuita