Polo slim in cotone piqué Nero M Tinta unita

Prezzo totale più basso
3-6 giorni lavorativi
114,75 €
Spedizione da 4,99 €

Polo Ralph Lauren - Polo in Piqué di Cotone Nero - - Tops - Uomo - Nero - M

1-5 giorni lavorativi
124,62 €
Spedizione da 5,95 €

Polo Ralph Lauren - Polo cintré en coton piqué 710795080 Nero - Abbigliamento M Nero

2-3 giorni
125,00 €
Spedizione gratuita

Ralph Lauren - Polo Shirt - - Tops - Uomo - Nero - M

1-5 giorni lavorativi
127,53 €
Spedizione da 5,95 €

POLO RALPH LAUREN Polo slim fit nero | M

KOE17-PSM5 5% per acquisti tramite motori di ricerca prezzi
5-10 Tage
128,25 €
Spedizione gratuita

Polo Ralph Lauren Polo in piqué Slim-Fit M Multi

3-4 giorni lavorativi
135,00 €
Spedizione gratuita

Polo Ralph Lauren Maglietta rosso fuoco / nero Uomo Polo Ralph Lauren M

3 - 4 giorni lavorativi
135,00 €
Spedizione gratuita

Ralph Lauren - Polo da uomo dalla vestibilità classica Nero (Rl Black). M

Disponibilità immediata
135,00 €
Spedizione da 9,90 €

Informazioni sul prodotto

In breve

• Materiale traspirante: tessuto mesh fresco per comfort.
• Fit aderente: esalta la silhouette maschile con eleganza.
• Design audace: contrasto nero-rosso con logo distintivo.

Prodotti simili

Polo Ralph Lauren Polo in piqué Slim-Fit M Blu navy/Rosso
114,75 €
9 prezzi
laredoute.it
Spedizione da 4,99 €
Marc O'Polo Pantaloni 'Laxa' blu scuro, Taglia 44
77,99 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Polo Ralph Lauren - Maglia slim fit, bianco, XL
58,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,95 €
Marc OߴPolo Denim Donna Jeans parzialmente elasticizzati slim fit, Grigio (Every Day Grey Wash), W29/L32
64,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Polo slim in cotone piqué Nero M Tinta unita

Offerta più conveniente

Standard dello stile americano dal 1972, la Polo è stata spesso imitata, ma mai eguagliata. Nel corso dei decenni, Ralph Lauren ha rivisitato il suo stile distintivo in una varietà di colori e tagli, mantenendo la qualità e l'attenzione ai dettagli dell'iconico modello originale. La versione slim-fit è realizzata in cotone piqué traspirante, per un aspetto strutturato e una sensazione di morbidezza. Taglio attillato: la nostra linea più aderente. La manica modella i bicipiti. Taglio aderente in vita e sul petto. Dettagli prodotto • Maniche corte • Taglio attillato • Collo a polo, tessuto a coste • Patta a due bottoni. • Maniche corte con polsini a coste. • Orlo asimmetrico. • Pony ricamato sul petto a sinistra. • Misura M: lunghezza busto davanti 67,3 cm, lunghezza busto dietro 69,8 cm, spalle di 44,4 cm e torace di 48,3 cm. Composizione e Manutenzione • 100% cotone • Temperatura di lavaggio 30° ciclo delicato
114,75 €
3-6 giorni lavorativi
laredoute.it