POC Ventral Air MIPS - Casco Strada e Gravel ad Alte Prestazioni con MIPS Air Node, Ventilazione Avanzata, Design Aerodinamico, Porta Occhiali e Regolazione 360°

Poc Ventral Air Mips Helmet Arancione S Fluorescent Orange Matt

POC Ventral Air MIPS - Casco Strada e Gravel ad Alte Prestazioni con MIPS Air Node, Ventilazione Avanzata, Design Aerodinamico, Porta Occhiali e Regolazione 360°

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
176,99 €
Spedizione gratuita

Poc Ventral Air Mips Helmet Arancione S Fluorescent Orange Matt

1 giorno(i) lavorativi
181,99 €
Spedizione da 3,99 €

Poc ventral air mips orange road casco

4 días giorni lavorativi
187,99 €
Spedizione da 0,99 €

Casco da ciclismo POC Ventral Air MIPS (Arancione Fluorescente Opaco) S (50-56 cm)

Consegna entro 1-5 giorni
195,00 €
Spedizione da 1,20 €

POC - Ventral Air Mips - Casco per bici 50-56 cm - S variopinto

4 - 5 giorni lavorativi
215,76 €
Spedizione gratuita

Casco da bici da corsa POC Ventral Air MIPS Orange

2-6 giorni lavorativi
217,43 €
Spedizione da 8,49 €

POC Ventral Air MIPS - Casco Strada e Gravel ad Alte Prestazioni con MIPS Air Node, Ventilazione Avanzata, Design Aerodinamico, Porta Occhiali e Regolazione 360°

228,38 €
Spedizione gratuita
POC Ventral Air MIPS - Casco Strada e Gravel ad Alte Prestazioni con MIPS Air Node, Ventilazione Avanzata, Design Aerodinamico, Porta Occhiali e Regolazione 360°

Offerta più conveniente

VENTILAZIONE ECCELLENTE_ Aereazioni precise e canali interni controllano flusso d’aria per una freschezza ottimale nelle uscite lunghe e calde. AERODINAMICO_ Design con bordo di scia ottimizzato riduce turbolenze e resistenza dell’aria per maggiore efficienza. PROTEZIONE AVANZATA_ MIPS Air Node integrato contribuisce a ridurre forze rotazionali negli impatti. PORTA OCCHIALI PRATICO_ Tamponi ad alta frizione mantengono gli occhiali al sicuro durante la pedalata. CALZATA PERSONALIZZATA_ Sistema di regolazione leggero a 360° garantisce comfort e vestibilità su ogni percorso.
176,99 €
Amazon.it

Scheda tecnica

Contenuto dell'imballo

Quantità per pacco 1 pz

Caratteristiche

Colore principale del prodotto Verde
Attività Mountain bike
Colore esteso del prodotto Epidote Green Matt
Linea Adulto
Genere Unisex
Tipo di cappello sportivo Casco
Della circonferenza della testa 54 - 59 cm
Taglia (S/M/L) M
Caratteristiche specifiche del brand di protezione MIPS
Materiale della spugna di protezione Polistirene espanso (EPS)
Materiale della scocca del casco Policarbonato
Tipo rifinitura Opaco

Informazioni sul prodotto

In breve

• Protezione avanzata: Tecnologia MIPS per sicurezza maggiore.
• Leggero: Massima comodità durante le pedalate.
• Ventilazione ottimale: Design aerodinamico per freschezza continua.

Prodotti simili

Casco da bicicletta POC Ventral Air MIPS nero uranio (54-59 cm (M))
207,96 €
2 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 0,00 €
Casco bici da strada POC Ventral Air MIPS - Taglia: L, Colore: Nero/Bianco
207,96 €
Vai al negozio
glamsport.it
Spedizione da 0,00 €
Casco da strada poc ventral air mips bianco
177,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Casco bici da strada POC Ventral AIR SPIN - Colore: Nero, Taglia: S
174,93 €
Vai al negozio
glamsport.it
Spedizione da 0,00 €