Pantaloncini MTB Poc Essential Enduro Uomo (Verde Epidote) SML

POC - Pantaloncini da MTB/enduro - Essential Enduro Shorts Epidote Green per Uomo in Nylon - Taglia S - Verde

Pantaloncini MTB Poc Essential Enduro Uomo (Verde Epidote) SML

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
46,99 €
Spedizione da 10,39 €

Pantaloncini poc essential enduro verde

4 días giorni lavorativi
50,99 €

POC Essential Enduro Shorts - Uomo - Verde - Taglia S- modello 2025

SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
55,12 €
Spedizione da 10,99 €

POC Pantaloncini da ciclismo da uomo Essential Enduro Light verde | S

5-10 giorni
68,99 €
Spedizione da 3,95 €

Poc Essential Enduro Shorts

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
74,95 €
Spedizione gratuita

POC - Pantaloncini da MTB/enduro - Essential Enduro Shorts Epidote Green per Uomo in Nylon - Taglia S - Verde

in 2 giorni
99,90 €
Spedizione da 10,99 €

Prodotti simili

POC - Women's Essential Enduro Shorts - Pantaloni da ciclismo XL nero
90,95 €
3 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Poc W's Motion Air - pantaloncini MTB - donna XL Black woman Pfc-Free
101,89 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Poc Essential MTB - pantaloncini MTB - bambino 10 Grey junior
58,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
POC M's Motion Air Shorts - Pantaloni da Uomo
100,91 €
5 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Pantaloncini MTB Poc Essential Enduro Uomo (Verde Epidote) SML

Offerta più conveniente

Pantaloncini da mountain bike, progettati per l'enduro e il trail. I pantaloncini Essential Enduro offrono un eccellente equilibrio di protezione e prestazioni, specialmente per quei giorni caldi sui sentieri. I pantaloncini sono stati progettati per massimizzare il comfort del pedale e dispongono di un materiale leggero in nylon elasticizzato che è efficiente nel trasportare l'umidità e si asciuga rapidamente, rendendoli perfetti per le giornate più calde. I pantaloncini Essential Enduro presentano un'eccellente impermeabilità, molte tasche, un sistema elastico in vita e una vestibilità adatta al pilota per una perfetta integrazione con le ginocchiere. Benefici : Regolabile Confortevole Protezione Caratteristiche tecniche: È facile trovare la vestibilità perfetta grazie alla cintura in velcro facile da usare. Alta traspirazione e asciugatura rapida Finitura idrorepellente senza fluorocarbonio Tessuto in nylon leggero e durevole con elastico Vestibilità precisa per la mountain bike Gin
46,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)