Poc Omne Air Resistance Mips Mtb Helmet Bianco S Hydrogen White Matt

POC Omne Air Resistance MIPS, Casco Unisex Adulto, Hydrogen White Matt, S (50-56cm)

Poc Omne Air Resistance Mips Mtb Helmet Bianco S Hydrogen White Matt

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
128,99 €
Spedizione da 3,99 €

Poc omne air resistance mips casco bianco

4 días giorni lavorativi
136,99 €
Spedizione da 1,99 €

Poc Omne Air Resistance Mips 10877 1036

2-5 giorni lavorativi
138,70 €
Spedizione gratuita

Casco POC Omne Air Resistance MIPS Blanc

2-6 giorni lavorativi
159,92 €
Spedizione da 8,49 €

POC Omne Air Resistance MIPS - Casco bici versatile con MIPS Air Node, protezione estesa, ventilazione efficiente, visiera staccabile e fit 360° per strada, gravel e commuting

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
184,99 €
Spedizione gratuita

POC Omne Air Resistance MIPS - Casco bici versatile con MIPS Air Node, protezione estesa, ventilazione efficiente, visiera staccabile e fit 360° per strada, gravel e commuting

235,20 €
Spedizione gratuita
Poc Omne Air Resistance Mips Mtb Helmet Bianco S Hydrogen White Matt

Offerta più conveniente

Che si stia andando in bicicletta per andare al lavoro, esplorando percorsi sterrati o sui sentieri locali, l´Omne Air Resistance Mips offre una protezione affidabile.Che si stia andando in bicicletta per andare al lavoro, esplorando percorsi sterrati o sui sentieri locali, l´Omne Air Resistance Mips è il tuo compagno e il tuo campione in ogni giro.La densità ottimale del rivestimento e le zone centrali più spesse offrono una protezione ideale per l´uso quotidiano.La protezione estesa intorno alle tempie e alla parte posteriore della testa aumenta la protezione completa, ovunque tu scelga di andare.Sviluppato in linea con il concetto di casco intero di POC, l´Omne Air Resistance Mips offre livelli superiori di comfort, vestibilità e prestazioni ed è dotato del sistema di protezione cerebrale Mips per una maggiore protezione dagli impatti rotazionali.-Visiera rimovibile.-Sistema di vestibilità regolabile a 360° Mips Air Node.La tecnologia più recente degli specialisti della protezione c
128,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Scheda tecnica

Contenuto dell'imballo

Quantità per pacco 1 pz

Caratteristiche

Colore principale del prodotto Bianco
Attività Ciclismo
Colore esteso del prodotto Hydrogen White Matt
Linea Adulto
Genere Unisex
Tipo di cappello sportivo Casco
Taglia (S/M/L) S
Peso leggero
Caratteristiche specifiche del brand di protezione Sistema di protezione del cervello MIPS (BPS)
Materiale della spugna di protezione Polistirene espanso (EPS)
Materiale della scocca del casco Policarbonato
Colorazione Monocromatico
Tipo rifinitura Opaco

Informazioni sul prodotto

In breve

• Protezione MIPS: riduce impatti rotazionali.
• Design leggero: comfort senza peso eccessivo.
• Ottima ventilazione: flusso d'aria costante garantito.