Poc Omne Air Resistance Mips Mtb Helmet Nero M Uranium Black Matt

Casco POC Omne Air Resistance MIPS nero puro - M

Poc Omne Air Resistance Mips Mtb Helmet Nero M Uranium Black Matt

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
129,99 €
Spedizione da 3,99 €

Poc omne air resistance mips casco nero

4 días giorni lavorativi
136,99 €
Spedizione da 1,99 €

Casco POC Omne Air Resistance MIPS Noir

2-6 giorni lavorativi
159,92 €
Spedizione da 8,49 €

POC Omne Air Resistance MIPS - Casco bici versatile con MIPS Air Node, protezione estesa, ventilazione efficiente, visiera staccabile e fit 360° per strada, gravel e commuting

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
169,98 €
Spedizione gratuita

POC Omne Air Resistance MIPS - Casco bici versatile con MIPS Air Node, protezione estesa, ventilazione efficiente, visiera staccabile e fit 360° per strada, gravel e commuting

230,96 €
Spedizione gratuita
Poc Omne Air Resistance Mips Mtb Helmet Nero M Uranium Black Matt

Offerta più conveniente

Che si stia andando in bicicletta per andare al lavoro, esplorando percorsi sterrati o sui sentieri locali, l´Omne Air Resistance Mips offre una protezione affidabile.Che si stia andando in bicicletta per andare al lavoro, esplorando percorsi sterrati o sui sentieri locali, l´Omne Air Resistance Mips è il tuo compagno e il tuo campione in ogni giro.La densità ottimale del rivestimento e le zone centrali più spesse offrono una protezione ideale per l´uso quotidiano.La protezione estesa intorno alle tempie e alla parte posteriore della testa aumenta la protezione completa, ovunque tu scelga di andare.Sviluppato in linea con il concetto di casco intero di POC, l´Omne Air Resistance Mips offre livelli superiori di comfort, vestibilità e prestazioni ed è dotato del sistema di protezione cerebrale Mips per una maggiore protezione dagli impatti rotazionali.-Visiera rimovibile.-Sistema di vestibilità regolabile a 360° Mips Air Node.La tecnologia più recente degli specialisti della protezione c
129,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Poc Omne Beacon Mips Helmet Blu M Kyanite Blue / Hydrogen White
149,99 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Casco POC Omne Beacon MIPS bianco nero - M
155,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Casco POC Omne Beacon MIPS bianco nero - L
155,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Casco bici POC OMNE LITE - Taglia: M, Colore: Nero/Rosso
83,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Poc Omne Beacon Mips Helmet Bianco M Hydrogen White / Fluorescent Orange Matt
162,99 €
7 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €