POC Obex Pure - Un casco da sci e snowboard regolabile ultraleggero adatto a diverse tipologie di riding

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
84,49 €
Spedizione gratuita

Casco da sci POC Obex Pure, bianco 51-54cm Hydrogen White

2-5 giorni
94,00 €
Spedizione da 11,00 €

Poc Obex Pure Helmet Bianco XS-S

2-4 giorni lavorativi
95,49 €
Spedizione da 3,99 €

POC - Casco da sci/snowboard - Obex Pure Hydrogen White - Taglia 51-54 cm - Bianco

È tempo di SALDI da Snowleader! Fino al -60% sui tuoi prodotti preferiti!
in 2 giorni
111,90 €
Spedizione da 10,99 €

POC Obex Pure - Un casco da sci e snowboard regolabile ultraleggero adatto a diverse tipologie di riding

124,85 €
Spedizione gratuita

CASCO OBEX PURE POC Bianco

1-3 giorni
139,95 €
Spedizione gratuita
POC Obex Pure - Un casco da sci e snowboard regolabile ultraleggero adatto a diverse tipologie di riding

Offerta più conveniente

CREATO PER LA MONTAGNA_ Questo casco da sci alpinismo unisce un design minimalista alla ottima protezione. Molto versatile, questo casco da neve è ottimo per qualsiasi sport in montagna PROTEZIONE SICURA_ Massimizzate la purezza dell'esperienza con l'Obex Pure. Il nostro casco da sci dove l'attenzione è rivolta esclusivamente alla protezione LEGGERO E FLESSIBILE_ Il sistema di regolazione a 360° rende facile trovare una vestibilità comoda e sicura senza cambiare imbottitura.La ventilazione è completamente regolabile per un maggiore comfort in diverse condizioni atmosferiche ADATTABILE_ Un casco da sci e snowboard ottimamente adattabile agli occhiali POC. Ggli appositi sfiati fanno fuoriuscire l'aria calda dagli occhiali per prevenirne l'appannamento APERTURE DI VENTILAZIONE PER LA MASCHERA_ Le aperture di ventilazione per la maschera permettono al calore degli occhiali di fuoriuscire attraverso il casco, riducendo al minimo la formazione di vapore negli occhiali
84,49 €
Amazon.it

Prodotti simili

Poc Obex Pure Helmet Grigio XL-2XL
95,49 €
6 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Casco da sci POC Obex Pure (nero uranio) M/L (55-58 cm)
97,00 €
10 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
POC Obex Pure, casco da sci, jaune/blanc 51-54cm Jaune/Blanc
78,70 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita