Casco da sci POC Obex Pure, nero 51-54cm Uranium Black

POC Obex Pure - Un Casco da Sci e Snowboard Regolabile Ultraleggero Adatto a Diverse Tipologie di Riding, XS-S (51-54 cm)

Casco da sci POC Obex Pure, nero 51-54cm Uranium Black

Prezzo totale più basso
2-5 giorni
97,00 €
Spedizione da 11,00 €

Casco da sci POC Obex Pure (nero uranio) XS/S (51-54 cm)

Consegna entro 1-5 giorni
112,46 €
Spedizione da 10,39 €

POC - Casco da sci/snowboard - Obex Pure Uranium Black - Taglia 51-54 cm - Nero

È tempo di SALDI da Snowleader! Fino al -60% sui tuoi prodotti preferiti!
in 2 giorni
119,90 €
Spedizione da 10,99 €

POC Obex Pure - Un Casco da Sci e Snowboard Regolabile Ultraleggero Adatto a Diverse Tipologie di Riding, XS-S (51-54 cm)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
128,74 €
Spedizione gratuita

POC Obex Pure - Un Casco da Sci e Snowboard Regolabile Ultraleggero Adatto a Diverse Tipologie di Riding, XS-S (51-54 cm)

133,63 €
Spedizione gratuita

CASCO OBEX PURE POC Nero

1-3 giorni
139,95 €
Spedizione gratuita
Casco da sci POC Obex Pure, nero 51-54cm Uranium Black

Offerta più conveniente

Con il POC Obex Pure, POC ha raccolto tutte le conoscenze acquisite in anni di produzione di caschi da sci di livello mondiale e le ha racchiuse in un nuovo casco da sci. Questo significa che avrete un casco da sci moderno con un elevato comfort, una buona protezione e un peso ridotto. La calotta esterna è un guscio inmold, che mantiene il peso basso e assorbe efficacemente gli impatti. All'interno del casco è presente un sistema che consente di regolare rapidamente e facilmente la calzata in base alle proprie esigenze. Il casco è dotato di ventilazione per mantenere la testa sempre fresca e, se lo si desidera, le alette per le orecchie possono essere facilmente rimosse. Specifiche e caratteristiche: Peso: 420 grammi Calotta inmold Ventilazione fissa Calzata regolabile Paraorecchie rimovibili Compatibile con i cuscinetti auricolari POC AID Communication (non inclusi) Omologazioni: EN 1077-B, ASTM 2040
97,00 €
2-5 giorni
skisports.it

Prodotti simili

Poc Obex Pure Helmet Grigio XL-2XL
95,49 €
6 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Casco da sci POC Obex Pure (nero uranio) M/L (55-58 cm)
97,00 €
10 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
POC Obex Pure, casco da sci, jaune/blanc 51-54cm Jaune/Blanc
78,70 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita