POC Obex Pure. Casco da sci e snowboard leggero, sicuro e adattabile

offerte usate a partire da

POC Obex Pure. Casco da sci e snowboard leggero, sicuro e adattabile

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
84,49 €
Spedizione gratuita

POC - Casco da sci/snowboard - Obex Pure Prismane Red - Taglia 55-58 cm - rosso

in 2 giorni
109,90 €
Spedizione da 10,99 €

Poc Obex Pure Helmet Rosso M-L

5 giorno(i) lavorativi
112,49 €
Spedizione da 3,99 €

POC Obex Pure, casco da sci, prismane red 55-58cm Prismane Red

2-5 giorni
119,00 €
Spedizione gratuita

Casco POC Obex Pure rosso brillante - M-L

Consegna in 24 ore
119,95 €
Spedizione gratuita

POC Obex Pure, Casco da Sci Unisex, Prismane Rosso, M-L (55-58cm)

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
142,19 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Poc Obex Pure Helmet Rosso XS-S
84,49 €
5 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco da sci POC Obex Pure, bianco 55-58cm Hydrogen White
99,00 €
5 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Casco POC Obex Pure rosso brillante - XL-XXL
109,49 €
3 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Poc Obex Pure Helmet Nero M-L
96,49 €
11 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
POC Obex Pure. Casco da sci e snowboard leggero, sicuro e adattabile

Offerta più conveniente

CREATO PER LA MONTAGNA_ Questo casco da sci alpinismo unisce un design minimalista alla massima protezione. Molto versatile, questo casco da neve è ideale per qualsiasi sport in montagna PROTEZIONE SICURA_ La protezione non deve essere complicata. Con un guscio esterno in PC e un nucleo in EPS, il casco da sci è ideale per un'ampia varietà di condizioni di sciata. LEGGERO E FLESSIBILE_ Il casco da neve è regolabile per una grande sicurezza e comodità. Il casco da sci è ventilato, con controllo della temperatura e protezione per le orecchie rimovibile. ADATTABILE_ Un casco da sci e snowboard perfettamente adattabile agli occhiali POC. Gli appositi sfiati fanno fuoriuscire l’aria calda dagli occhiali per prevenirne l’appannamento. COMPATIBILE CON AURICOLARI_ Con il casco da sci potrai usare il set POC AID per comunicare con il tuo gruppo in montagna.
84,49 €
Amazon.it