Casco da sci POC Obex Pure (Grigio Granito Opaco) XSS

POC Obex Pure, Caschi da Sci Unisex-Adult, Granite Grey Matt, XS-S (51-54cm)

Casco da sci POC Obex Pure (Grigio Granito Opaco) XSS

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
97,47 €
Spedizione da 10,39 €

POC Obex Pure, casco da sci, granite grey matt 51-54cm Granite Grey Matt

Prezzo totale più basso
2-5 giorni
100,00 €
Spedizione gratuita

Poc Obex Pure Helmet Grigio XS-S

2-4 giorni lavorativi
100,99 €
Spedizione da 5,99 €

POC Obex Pure

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
132,67 €
Spedizione gratuita

POC Obex Pure

136,88 €
Spedizione gratuita
Casco da sci POC Obex Pure (Grigio Granito Opaco) XSS

Offerta più conveniente

Scopri il casco da sci POC Obex Pure: leggero, ventilato e regolabile, offre una protezione ottimale e un comfort senza pari per tutte le tue avventure sulle piste. Casco da sci leggero e adattabile per tutte le condizioni Progettato per gli appassionati di sci, questo casco unisce leggerezza e sicurezza, offrendo una protezione ottimale senza compromettere il comfort. La sua costruzione in policarbonato e la fodera EPS garantiscono un'eccezionale robustezza, mentre il sistema di ventilazione integrato consente una circolazione dell'aria efficace, evitando così il surriscaldamento durante le discese intense. Il casco è dotato di un sistema di regolazione a 360° per una vestibilità perfetta, adattandosi a diverse morfologie. Compatibile con il kit audio POC Aid Communication, assicura un'integrazione fluida con gli occhiali POC, rendendo ogni uscita sulle piste ancora più piacevole e pratica per sciatori e snowboarder esigenti. Vantaggi Estremamente leggero per un comfort prolungato. V
97,47 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)