POC myelin (Lead Blue) Casco da ciclismo urbano unisex SML

Casco POC Myelin blu piombo - XS-S

POC myelin (Lead Blue) Casco da ciclismo urbano unisex SML

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
69,99 €
Spedizione da 10,39 €

Poc Myelin Urban Helmet Blu S Lead Blue

Prezzo totale più basso
10 giorno(i) lavorativi
71,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco POC Myelin Bleu

2-6 giorni lavorativi
75,94 €
Spedizione da 8,49 €

POC Unisex - Casco da ciclismo Myelin Lead Blue, S (51-54 cm)

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
100,95 €
Spedizione gratuita
POC myelin (Lead Blue) Casco da ciclismo urbano unisex SML

Offerta più conveniente

Scoprite il casco Myelin, progettato per durare e riciclare. Con la sua calotta in tessuto e la fodera in EPS, unisce la sicurezza al rispetto dell 'ambiente. Casco da bicicletta per un utilizzo quotidiano e duraturo Questo casco da bicicletta coniuga sicurezza e rispetto per l'ambiente grazie al suo design innovativo. Realizzato con il 50% di materiali riciclati, è stato progettato per essere facilmente smontato, per un riciclo ottimale a fine vita. La sua calotta in tessuto riduce l'uso di plastica e offre uno stile discreto adatto alla vita urbana. Dotato di una leggera fodera in EPS, il casco offre una protezione efficace, garantendo al contempo un comfort ottimale grazie alle zone di ventilazione. La costruzione senza colla mantiene i materiali in posizione e li separa facilmente. Un regolatore di pressione assicura una vestibilità sicura durante l'uso. Vantaggi Design resistente e riciclabile Fodera in EPS per una protezione ottimale Guscio in tessuto per ridurre la plastica Ves
69,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

POC myelin (Uranium Black) Casco unisex per bici urbane MED
71,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
POC - Myelin - Casco per bici 56-62 cm blu
47,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
POC myelin (Uranium Black) Casco unisex per bici urbane LRG
74,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Poc Myelin Urban Helmet Nero L
71,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco poc myelin grigio giallo
69,99 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €