Casco poc myelin grigio giallo

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
16,99 €
Spedizione da 5,49 €

POC myelin (Granite Grey/Lemon Calcite) Casco unisex per bici urbane LRG

Consegna entro 1-5 giorni
69,99 €
Spedizione da 10,39 €

Poc Myelin Urban Helmet Grigio L Granite Grey / Lemon Calcite

10 giorno(i) lavorativi
71,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco POC Myelin Vert

2-6 giorni lavorativi
75,00 €
Spedizione da 8,49 €

POC Myelin - Casco da ciclismo unisex per adulti, colore: grigio granito, verde limone, taglia L (59-62 cm)

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
97,42 €
Spedizione gratuita
Casco poc myelin grigio giallo

Offerta più conveniente

la scelta consapevole di ogni ciclista urbano progettato per essere decostruito il myelin ha una struttura senza colla che ne facilita la separazione in tutte le sue parti a fine vita leaffidabili caratteristiche di sicurezza di poc includono una leggera fodera in eps per proteggere la testa le aree ventilate del casco offrono comfort e prevengono il surriscaldamento durante tutte le uscite ilguscio esterno in tessuto conferisce uno stile piu discreto perfettamente adatto alla guida in citta progettato per essere decostruito costruito con il 50 di materiali riciclati guscio in tessuto dettagli tecnici progettato per essere decostruito il casco puo essere decostruito per separare tutti i materiali utilizzati e facilitare il riciclaggio ove possibile fodera in eps una leggera fodera in eps offre una protezione ottimizzata guscio in tessuto il guscio esterno in tessuto riciclato riduce l uso di plastica e migliora la riciclabilita costruzione senza colla costruito con il minor numero poss
16,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

POC myelin (Uranium Black) Casco unisex per bici urbane MED
71,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
POC - Myelin - Casco per bici 56-62 cm blu
47,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
POC myelin (Uranium Black) Casco unisex per bici urbane LRG
74,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Poc Myelin Urban Helmet Nero L
71,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco blu di piombo poc myelin
69,99 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €