Casco poc myelin nero viola

Poc Myelin Urban Helmet Blu S

Casco poc myelin nero viola

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
43,99 €
Spedizione da 5,49 €

POC myelin (Uranium Black/Purple Amethyst) Casco da ciclismo urbano unisex SML

Consegna entro 1-5 giorni
69,22 €
Spedizione da 10,39 €

Poc Myelin Urban Helmet Blu S Uranium Black / Purple Amethyst

10 giorno(i) lavorativi
69,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco POC Myelin Noir

2-6 giorni lavorativi
75,94 €
Spedizione da 8,49 €
Casco poc myelin nero viola

Offerta più conveniente

la scelta consapevole di ogni ciclista urbano progettato per essere decostruito il myelin ha una struttura senza colla per facilitare la separazione nelle sue parti componenti alla fine della sua vita le affidabili caratteristiche di sicurezza di poc includono una leggera fodera in eps per proteggere la testa le aree ventilate del casco garantiscono il comfort e prevengono il surriscaldamento durante tutte le uscite ilguscio esterno in tessuto conferisce uno stile piu discreto perfettamente adatto alla guida in citta progettato per essere decostruito costruito con il 50 di materiali riciclati guscio in tessuto dettagli tecnici progettato per essere decostruito il casco puo essere decostruito per separare tutti i materiali utilizzati e facilitare il riciclaggio ove possibile fodera in eps una leggera fodera in eps offre una protezione ottimizzata guscio in tessuto il guscio esterno in tessuto riciclato riduce l uso di plastica e migliora la riciclabilita costruzione senza colla costruit
43,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Poc Myelin Urban Helmet Blu L Himalayan Salt
84,49 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Poc Myelin Urban Helmet Nero L Uranium Black
74,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Poc Myelin Urban Helmet Nero M Uranium Black
71,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Poc Myelin Urban Helmet Grigio L Granite Grey / Lemon Calcite
71,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Poc Myelin Urban Helmet Nero S Uranium Black
71,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €