Poc Myelin Urban Helmet Nero M Uranium Black

POC myelin (Uranium Black) Casco unisex per bici urbane MED

Poc Myelin Urban Helmet Nero M Uranium Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
71,99 €
Spedizione da 3,99 €

POC Unisex - Casco da ciclismo Myelin per adulti, colore nero uranio, taglia M (55-58 cm)

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
79,99 €
Spedizione gratuita

Casco poc myelin nero

4 días giorni lavorativi
79,99 €
Spedizione da 3,49 €

POC myelin (Uranium Black) Casco unisex per bici urbane MED

Consegna entro 1-5 giorni
150,00 €
Spedizione da 1,20 €
Poc Myelin Urban Helmet Nero M Uranium Black

Offerta più conveniente

Progettato per essere decostruito, il Myelin ha una struttura priva di colla per facilitare la separazione nelle sue parti costituenti alla fine della sua vita.-In evidenza del prodotto.Progettato per essere decostruito Costruito con il 50% di materiali riciclati Scocca in tessuto.-Descrizione del prodotto:- Progettato per essere decostruito, il Myelin elimina la complessità e utilizza materiali distinti per creare un casco in cui è possibile ridurre al minimo tutti i tipi di impatto. Le affidabili caratteristiche di sicurezza POC includono un leggero rivestimento del casco in EPS per proteggere la testa.Le zone ventilate nel casco offrono comfort e prevengono il surriscaldamento durante qualsiasi corsa.Una calotta esterna in tessuto conferisce uno stile più discreto, ideale per la guida in città. Utilizzando materiali riciclati ove possibile, il casco ha una struttura senza colla per facilitare la separazione nelle sue parti costitutive alla fine della sua vita.Progettata per essere d
71,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

POC myelin (Uranium Black) Casco unisex per bici urbane LRG
74,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
POC myelin (Uranium Black) Casco unisex per bici urbane SML
71,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Poc Myelin Urban Helmet Blu L
43,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Poc Myelin Urban Helmet Blu S
43,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Poc Myelin Urban Helmet Blu M
43,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €