POC Casco da bicicletta unisex per adulti Myelin, uranio nero/viola ametista, L (56-62 cm)

Poc Myelin Urban Helmet Blu L

POC Casco da bicicletta unisex per adulti Myelin, uranio nero/viola ametista, L (56-62 cm)

Prezzo più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
52,99 €
Spedizione gratuita

Casco poc myelin nero viola

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
52,99 €

Poc Myelin Urban Helmet Blu L

5 giorno(i) lavorativi
77,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco POC Myelin Noir

2-6 giorni lavorativi
78,97 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

Poc Myelin Urban Helmet Nero L
75,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Poc Myelin Urban Helmet Blu L
109,49 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Poc Myelin Urban Helmet Grigio S
110,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Poc Myelin Urban Helmet Nero L
93,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Poc Myelin Urban Helmet Nero M
93,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
POC Casco da bicicletta unisex per adulti Myelin, uranio nero/viola ametista, L (56-62 cm)

Offerta più conveniente

Progettato per pendolare: una scelta ecologica per tutti i ciclisti cittadini. Il casco Myelin facilmente riciclabile riduce la complessità ed è realizzato con materiali accuratamente selezionati per non lasciare tracce Custodia in tessuto esterno: un rivestimento esterno in tessuto riciclato riduce l'uso di plastiche e migliora la riciclabilità. Un leggero inserto in EPS riciclato offre una protezione ottimale Struttura senza colli: il casco è composto da pochi pezzi e da materiali saldamente collegati tra loro, inoltre il casco può essere smontato per separare tutti i materiali utilizzati e consentire un facile riciclaggio Chiusura con bottone a pressione: una semplice chiusura a bottone in combinazione con inserti elastici sulle cinghie offre una vestibilità sicura, che non deve essere modificata quando si indossa o si toglie il casco Ventilato: le aperture di ventilazione nella parte superiore del casco lasciano fuoriuscire il calore
52,99 €
Amazon.it