Casco blu di piombo poc myelin

POC - Myelin - Casco per bici 56-62 cm blu

Casco blu di piombo poc myelin

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
47,99 €
Spedizione da 5,49 €

Casco POC Myelin Bleu

2-6 giorni lavorativi
68,94 €
Spedizione da 8,49 €

POC myelin (Lead Blue) Casco da ciclismo urbano unisex LRG

Consegna entro 1-5 giorni
69,99 €
Spedizione da 10,39 €

Poc Myelin Urban Helmet Blu L Lead Blue

10 giorno(i) lavorativi
71,99 €
Spedizione da 3,99 €

POC Unisex - Casco da ciclismo Myelin Lead Blue, L (59-62 cm)

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
100,93 €
Spedizione gratuita
Casco blu di piombo poc myelin

Offerta più conveniente

la scelta consapevole di ogni ciclista urbano progettato per essere decostruito il myelin ha una costruzione senza colla che ne facilita la separazione in tutte le sue parti a fine vita leaffidabili caratteristiche di sicurezza di poc includono una leggera fodera in eps per proteggere la testa le aree ventilate del casco offrono comfort e prevengono il surriscaldamento durante tutte le uscite ilguscio esterno in tessuto conferisce uno stile piu discreto perfettamente adatto alla guida in citta progettato per essere decostruito costruito con il 50 di materiali riciclati guscio in tessuto dettagli tecnici progettato per essere decostruito il casco puo essere decostruito per separare tutti i materiali utilizzati e facilitare il riciclaggio ove possibile fodera in eps una leggera fodera in eps offre una protezione ottimizzata guscio in tessuto il guscio esterno in tessuto riciclato riduce l uso di plastica e migliora la riciclabilita costruzione senza colla costruito con il minor numero po
47,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

POC myelin (Uranium Black) Casco unisex per bici urbane MED
71,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
POC myelin (Uranium Black) Casco unisex per bici urbane LRG
74,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Poc Myelin Urban Helmet Nero L
71,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco poc myelin grigio giallo
69,99 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Casco blu di piombo poc myelin
69,99 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €