POC - Short da MTB/enduro - Motion Air Shorts M Uranium Black per Uomo in Pelle - Taglia M - Nero

POC M's Motion Air Shorts - Uomo - Nero - Taglia M- modello 2026

POC - Short da MTB/enduro - Motion Air Shorts M Uranium Black per Uomo in Pelle - Taglia M - Nero

Prezzo più basso
È il grande svuotatutto estivo da Snowleader! Fino al -60% sui prodotti in liquidazione!
in 2 giorni
77,90 €
Spedizione da 10,99 €

POC M's Motion Air Shorts - Uomo - Nero - Taglia M- modello 2026

EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
83,61 €
Spedizione da 10,99 €

Poc Motion Air Shorts Nero M Uomo Uranium Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
83,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloncini da mtb poc motion air uomo nero

4 días giorni lavorativi
86,99 €
Spedizione da 2,49 €

Pantaloncini MTB da uomo Poc Bike M's Motion Air Short (Uranium Black) M

Consegna entro 1-5 giorni
89,93 €
Spedizione da 10,39 €

POC - Motion Air Shorts - Pantaloni da ciclismo M blu

4 - 5 giorni lavorativi
95,96 €
Spedizione gratuita

Shorts POC Motion Air Noir

2-6 giorni lavorativi
100,98 €
Spedizione da 8,49 €

POC M's Motion Air Shorts - Pantaloni da Uomo

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
111,38 €
Spedizione gratuita
POC - Short da MTB/enduro - Motion Air Shorts M Uranium Black per Uomo in Pelle - Taglia M - Nero

Offerta più conveniente

Progettati appositamente per l'enduro, i shortUranium Black Motion Air Shorts per uomo del marchio POC sono un modello leggero, pensato per pedalare in totale libertà e perfettamente compatibile con l'uso delle ginocchiere.Realizzati in poliammide leggera e resistente, questi short assicurano un'ottima resistenza agli strappi e agli strappi da sfregamento. Il trattamento idrorepellente offre una buona protezione in caso di pioggia, mentre il materiale traspirante e con asciugatura rapida garantisce un'eccellente gestione dell'umidità anche quando lo sforzo fisico diventa troppo intenso. Le zone traforate all'interno delle cosce e nel cavallo migliorano la circolazione dell'aria, garantendo un comfort ottimale durante l'attività.La cintura con chiusura in velcro garantisce una perfetta adattabilità alla tua morfologia. Il taglio di questi short è studiato per consentire l'inserimento delle ginocchiere e assicura una buona libertà di movimento
77,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

POC M's Motion Air Shorts - Uomo - - Taglia XL- modello 2026
83,61 €
7 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
POC M's Motion Air Shorts - Uomo - - Taglia L- modello 2026
83,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
POC Pantaloncini da ciclismo da uomo Motion Air nero | XL
83,61 €
9 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Poc Motion Air Shorts Nero XS Uomo
84,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €