POC M's Cadence Jersey - Uomo - Verde - Taglia XL- modello 2026

Prezzo più basso
2 - 3 giorni lavorativi
95,90 €
Spedizione da 10,99 €

POC - Cadence Jersey - Maglietta da ciclismo XL verde

4 - 6 giorni lavorativi
119,95 €
Spedizione gratuita

Poc cadence maglia a maniche corte verde

4 días giorni lavorativi
119,95 €

POC M´s Cadence Jersey Maglia da Ciclismo per Uomo

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
119,99 €
Spedizione gratuita

Poc Cadence Short Sleeve Jersey Verde XL Uomo

1 giorno(i) lavorativi
119,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

POC M's Cadence Cargo Bib Shorts - Uomo - Nero - Taglia S- modello 2026
143,90 €
6 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
POC M's Cadence Cargo Bib Shorts - Uomo - Nero - Taglia XL- modello 2026
143,90 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
POC - Cadence Bib Shorts - Pantaloni da ciclismo XL verde
137,95 €
5 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
POC M's Cadence Cargo Bib Shorts - Uomo - Nero - Taglia L- modello 2026
143,90 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
POC M's Cadence Cargo Bib Shorts - Uomo - Nero - Taglia M- modello 2026
143,90 €
7 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
POC M's Cadence Jersey - Uomo - Verde - Taglia XL- modello 2026

Offerta più conveniente

Combinando prestazioni tecniche e comfort, la CADENCE JERSEY di Poc è una maglia di riferimento per tutti i ciclisti su strada. Questa maglia da ciclismo offre sia un comfort ottimale per l'allenamento che una vestibilità sufficientemente aderente per le gare, rendendola un modello versatile per tutti. Ha cuciture intricate che le permettono di aderire al corpo il più possibile senza cedimenti, garantendo una sensazione tecnica e un profilo sottile che va bene per la corsa, ma anche per la vita di tutti i giorni. Realizzata in Italia in poliestere riciclato leggero, questa maglia è caratterizzata da un tessuto morbido, resistente e durevole. Allontana l'umidità dal corpo in modo rapido ed efficace, mantenendo i ciclisti asciutti e comodi il più a lungo possibile. Le tasche posteriori sono dotate di una rete più leggera contro il corpo e di un materiale più solido all'esterno. Inoltre, il colletto di media lunghezza è aperto e libero intorno al collo e l'elastico in vita mantiene la mag
95,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it