POC - Calzoncini da ciclismo traspiranti e comodi - Cadence Cargo Bib Shorts M Uranium Black per Uomo - Taglia M - Nero

POC M's Cadence Cargo Bib Shorts - Uomo - Nero - Taglia M- modello 2026

POC - Calzoncini da ciclismo traspiranti e comodi - Cadence Cargo Bib Shorts M Uranium Black per Uomo - Taglia M - Nero

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
143,90 €
Spedizione da 10,99 €

POC M's Cadence Cargo Bib Shorts - Uomo - Nero - Taglia M- modello 2026

Prezzo totale più basso
2 - 3 giorni lavorativi
143,90 €
Spedizione da 10,99 €

POC - Cadence Cargo Bib Shorts - Pantaloni da ciclismo M nero

4 - 6 giorni lavorativi
165,55 €
Spedizione gratuita

POC M's Cadence Cargo Bib Shorts Pantaloncini da Ciclismo da Uomo

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
167,21 €
Spedizione gratuita

Pantaloncini POC Pantaloncini Cadence Cargo M's (nero uranio) M

Consegna entro 1-5 giorni
179,90 €
Spedizione da 1,20 €

Poc Cadence Cargo Bib Shorts Nero M Uomo

1 giorno(i) lavorativi
179,99 €
Spedizione da 3,99 €

POC M's Cadence Cargo Bib Shorts Pantaloncini da Ciclismo da Uomo

228,84 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

POC M's Cadence Cargo Bib Shorts - Uomo - Nero - Taglia S- modello 2026
143,90 €
7 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
POC M's Cadence Cargo Bib Shorts - Uomo - Nero - Taglia XL- modello 2026
143,90 €
7 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
POC - Cadence Bib Shorts - Pantaloni da ciclismo XL verde
137,95 €
6 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
POC M's Cadence Cargo Bib Shorts - Uomo - Nero - Taglia L- modello 2026
143,90 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
POC M's Cadence Bib Shorts Pantaloncini da Ciclismo da Uomo
137,95 €
5 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
POC - Calzoncini da ciclismo traspiranti e comodi - Cadence Cargo Bib Shorts M Uranium Black per Uomo - Taglia M - Nero

Offerta più conveniente

Progettato appositamente per il ciclismo, il Cadence Cargo Bib Shorts Uranium Black per uomo del marchio POC è un paio di calzoncini da ciclismo ultraperformanti e confortevoli, pensati per permetterti di concentrarti esclusivamente sulle tue performance.Il comfort è la chiave del successo e troppo spesso viene trascurato. Con questo modello potrai finalmente liberare il potenziale che è in te. Il nuovo design del fondello, con ulteriori strati di imbottitura e, soprattutto, l' inserto in gel, riduce efficacemente qualsiasi punto di pressione, garantendo un comfort senza pari.Il taglio anatomico, il materiale elasticizzato in quattro direzioni, le bretelle elastiche e le ampie fasce di sostegno in basso assicurano una perfetta aderenza dei calzoncini durante tutta la durata dello sforzo.Il materiale traspirante e con asciugatura rapida garantisce un'ottima gestione dell'umidità anche quando fa caldo, mentre le aperture sul busto aumentano la circolazione dell'aria p
143,90 €
in 2 giorni
snowleader.it