POC M's Cadence Cargo Bib Shorts - Uomo - Nero - Taglia L- modello 2026

Prezzo totale più basso
2 - 3 giorni lavorativi
143,90 €
Spedizione da 10,99 €

POC - Cadence Cargo Bib Shorts - Pantaloni da ciclismo L nero

4 - 6 giorni lavorativi
165,55 €
Spedizione gratuita

POC M's Cadence Cargo Bib Shorts Pantaloncini da Ciclismo da Uomo

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
168,03 €
Spedizione gratuita

Pantaloncini POC Pantaloncini Cadence Cargo M's (nero uranio) L

Consegna entro 1-5 giorni
179,90 €
Spedizione da 1,20 €

Poc Cadence Cargo Bib Shorts Nero L Uomo

1 giorno(i) lavorativi
179,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

POC M's Cadence Cargo Bib Shorts - Uomo - Nero - Taglia S- modello 2026
143,90 €
7 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
POC M's Cadence Cargo Bib Shorts - Uomo - Nero - Taglia XL- modello 2026
143,90 €
7 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
POC - Cadence Bib Shorts - Pantaloni da ciclismo XL verde
137,95 €
6 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
POC M's Cadence Cargo Bib Shorts - Uomo - Nero - Taglia M- modello 2026
143,90 €
7 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
POC M's Cadence Bib Shorts Pantaloncini da Ciclismo da Uomo
137,95 €
5 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
POC M's Cadence Cargo Bib Shorts - Uomo - Nero - Taglia L- modello 2026

Offerta più conveniente

Con un'attenzione particolare al comfort assoluto, i pantaloncini M'S CADENCE CARGO BIB SHORTS di Poc sono pantaloncini che consentono agli amanti della bicicletta di trascorrere lunghe ore in sella senza mai soffrire. Ogni dettaglio di questi pantaloncini è stato progettato per migliorare le prestazioni dei ciclisti. Dalla forma altamente articolata che mantiene i pantaloncini nel modo più comodo in sella, al confortevole camoscio. Questi pantaloncini facilitano la ricerca di una posizione in cui l'atleta è comodo ed efficiente durante la pedalata. Inoltre, strati aggiuntivi di imbottitura e un nuovo inserto in gel nella scamosciatura aiutano a ridurre i punti di pressione, mantenendo il comfort più a lungo. Questi pantaloncini sono caratterizzati da dettagli extra, come le bretelle elastiche sagomate per una migliore vestibilità, le cuciture overlock e le ampie pinze per le gambe con stampa in silicone per una migliore presa.
143,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.