Poc Essential Enduro Shorts Nero L Uomo

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
75,99 €
Spedizione da 3,99 €

POC Pantaloncini da ciclismo da uomo Essential Enduro Light nero | L

PGS26-20ALL
5-10 giorni
79,96 €
Spedizione da 3,95 €

POC Essential Enduro Shorts

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
86,79 €
Spedizione gratuita

POC Essential Enduro Shorts - Uomo - Nero - Taglia L- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
89,90 €
Spedizione da 10,99 €

POC - Essential Enduro Shorts - Pantaloni da ciclismo L blu

4 - 6 giorni lavorativi
99,95 €
Spedizione gratuita

Shorts poc essential enduro no liner uranium black

4 días giorni lavorativi
99,95 €

Prodotti simili

POC - Women's Essential Enduro Shorts - Pantaloni da ciclismo XL nero
85,51 €
4 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
POC Pantaloni corti Essential Enduro senza fondello Grigio S
64,49 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
POC Essential Enduro Shorts
74,95 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Poc Essential Enduro - pantaloni MTB - uomo Brown 2XL
90,95 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Poc Essential Enduro Shorts Nero L Uomo

Offerta più conveniente

Pantaloncini da mountain bike, progettati per l`enduro e il trail.-In evidenza del prodotto.-Tessuto in nylon leggero e resistente con elasticità.- Vestibilità precisa per la corsa in mountain bike.- Ginocchia pre-piegate sintonizzate dal pilota.- Progettato per una perfetta compatibilità con la protezione del ginocchio POC.-Due tasche laterali con cerniera.-Elastico in vita sul retro per una posizione perfetta.-Descrizione del prodotto:-I pantaloncini Essential Enduro offrono un ottimo equilibrio tra protezione e prestazioni, specialmente per le giornate più calde sui sentieri.I pantaloncini sono stati progettati per ottimizzare il comfort della pedalata e presentano un materiale elasticizzato in nylon leggero che assorbe efficacemente l`umidità e si asciuga rapidamente, rendendo i pantaloncini perfetti per le giornate più calde.I pantaloncini Essential Enduro hanno un`eccellente idrorepellenza, numerose tasche, un sistema elastico in vita e una vestibilità ottimizzata per il pilota p
75,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)