Pantaloncini MTB Poc Essential Enduro Uomo (Verde Epidote) SML

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
46,99 €
Spedizione da 10,39 €

Poc Pantaloncini Essential Enduro Uomo Epidote Green S,M,XL

1 - 2 giorni lavorativi
70,00 €
Spedizione gratuita

Poc Essential Enduro Shorts

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
70,95 €
Spedizione gratuita
Pantaloncini MTB Poc Essential Enduro Uomo (Verde Epidote) SML

Offerta più conveniente

Pantaloncini da mountain bike, progettati per l'enduro e il trail. I pantaloncini Essential Enduro offrono un eccellente equilibrio di protezione e prestazioni, specialmente per quei giorni caldi sui sentieri. I pantaloncini sono stati progettati per massimizzare il comfort del pedale e dispongono di un materiale leggero in nylon elasticizzato che è efficiente nel trasportare l'umidità e si asciuga rapidamente, rendendoli perfetti per le giornate più calde. I pantaloncini Essential Enduro presentano un'eccellente impermeabilità, molte tasche, un sistema elastico in vita e una vestibilità adatta al pilota per una perfetta integrazione con le ginocchiere. Benefici : Regolabile Confortevole Protezione Caratteristiche tecniche: È facile trovare la vestibilità perfetta grazie alla cintura in velcro facile da usare. Alta traspirazione e asciugatura rapida Finitura idrorepellente senza fluorocarbonio Tessuto in nylon leggero e durevole con elastico Vestibilità precisa per la mountain bike Gin
46,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

POC Pantaloncini MTB Essential Enduro Donna Nero Uranio XS
70,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
POC Essential MTB Pantaloncini, Donna, Nero (Uranium Black), M
71,99 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Poc Essential Mtb W's Shorts Uranium Black 21 - Pantaloncini ciclismo - Nero [Taglia : M]
47,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
POC Essential Mtb W's Shorts - Donna - Nero - Taglia S- modello 2025
47,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
POC Essential MTB Pantaloncini, Donna, Nero (Uranium Black), S
71,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita