Casco POC Cytal MIPS arancione intenso - M

POC - Cytal - Casco per bici 54-59 cm - M rosso

offerte usate a partire da

Casco POC Cytal MIPS arancione intenso - M

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
271,95 €
Spedizione gratuita

Poc Cytal Mips Helmet Arancione M

5 giorno(i) lavorativi
271,99 €
Spedizione da 3,99 €

POC - Cytal - Casco per bici 54-59 cm - M rosso

4 - 6 giorni lavorativi
303,95 €
Spedizione gratuita

POC Cytal - Unisex - Arancione / Nero - Taglia 54/59- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
319,90 €
Spedizione da 1,00 €

Casco da bici da corsa POC Cytal (Arancione fluorescente opaco) M (54-59 cm)

Consegna entro 1-5 giorni
319,90 €
Spedizione da 1,20 €

Prodotti simili

POC - Cytal - Casco per bici 50-56 cm - S blu
232,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Poc Cytal Mips Helmet Nero M
204,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
POC - Cytal - Casco per bici 50-56 cm - S grigio/bianco
243,95 €
6 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
POC - Cytal - Casco per bici 54-59 cm - M blu
232,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco da bici da corsa POC Cytal (nero uranio opaco) S (50-56 cm)
219,99 €
7 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Casco POC Cytal MIPS arancione intenso - M

Offerta più conveniente

Il casco POC Cytal MIPS è la scelta definitiva per i ciclisti che cercano un casco da competizione sicuro che offra ventilazione, flusso d'aria e comfort sia a bassa che ad alta velocità. Un'opzione aerodinamica per tutti i giorni, il Cytal combina efficienza aerodinamica con velocità e protezione extra. Con una forma che permette una ventilazione e un flusso d'aria efficienti, il Cytal incorpora uno spoiler integrato che favorisce il flusso d'aria e migliora la stabilità strutturale. Con l'aria guidata sia sopra che sotto il casco, l'ala lavora per migliorare sia le prestazioni aerodinamiche che la ventilazione.Sviluppato per offrire la massima protezione, ogni parte del casco supporta le altre per fornire la protezione più affidabile.
271,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it