Casco POC Cytal MIPS bianco opaco - S

POC - Cytal - Casco per bici 50-56 cm - S grigio/bianco

offerte usate a partire da

Casco POC Cytal MIPS bianco opaco - S

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
243,95 €
Spedizione gratuita

Poc Cytal Mips Helmet Bianco S

1 giorno(i) lavorativi
243,99 €
Spedizione da 3,99 €

POC - Cytal - Casco per bici 50-56 cm - S grigio/bianco

4 - 6 giorni lavorativi
303,95 €
Spedizione gratuita

Casco da bici Poc Bike Cytal (bianco idrogeno opaco) S (50-56 cm)

Consegna entro 1-5 giorni
319,90 €
Spedizione da 1,20 €

POC Cytal MIPS - Casco bici da corsa & gravel premium con MIPS Air Node, forma aerodinamica Wing, ventilazione avanzata e sistema di regolazione 360°, comfort per gare e lunghe uscite

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
319,95 €
Spedizione gratuita

Poc cytal road casco bianco

4 días giorni lavorativi
319,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

POC - Cytal - Casco per bici 50-56 cm - S blu
232,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Poc Cytal Mips Helmet Nero M
204,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
POC - Cytal - Casco per bici 54-59 cm - M blu
232,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco da bici da corsa POC Cytal (nero uranio opaco) S (50-56 cm)
219,99 €
7 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
POC - Cytal Lite - Casco per bici 56-61 cm - L nero
261,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Casco POC Cytal MIPS bianco opaco - S

Offerta più conveniente

Il casco POC Cytal MIPS è la scelta definitiva per i ciclisti che cercano un casco da competizione sicuro che offra ventilazione, flusso d'aria e comfort sia a bassa che ad alta velocità. Un'opzione aerodinamica per tutti i giorni, il Cytal combina efficienza aerodinamica con velocità e protezione extra. Con una forma che permette una ventilazione e un flusso d'aria efficienti, il Cytal incorpora uno spoiler integrato che favorisce il flusso d'aria e migliora la stabilità strutturale. Con l'aria guidata sia sopra che sotto il casco, l'ala lavora per migliorare sia le prestazioni aerodinamiche che la ventilazione.Sviluppato per offrire la massima protezione, ogni parte del casco supporta le altre per fornire la protezione più affidabile.
243,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it