Casco POC Cytal MIPS nero bianco - M

Poc Cytal Mips Helmet Nero M

offerte usate a partire da

Casco POC Cytal MIPS nero bianco - M

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
204,95 €
Spedizione gratuita

Casco da ciclismo POC Cytal Uranium Black Matt/Hydrogen White Matt M

Consegna in 4 giorni lavorativi
259,90 €
Spedizione gratuita

POC Cytal - Unisex - Nero - Taglia 54/59- modello 2025

2 - 3 giorni lavorativi
286,90 €
Spedizione da 1,00 €

Prodotti simili

POC - Cytal - Casco per bici 50-56 cm - S grigio/bianco
243,95 €
6 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Casco da bici da corsa POC Cytal (nero uranio opaco) S (50-56 cm)
219,99 €
7 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
POC - Cytal - Casco per bici 50-56 cm - S nero/grigio
189,99 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Casco da bici da corsa POC Cytal (nero uranio opaco) L (56-61 cm)
219,99 €
6 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
POC Cytal - Unisex - Nero - Taglia 54/59- modello 2026
219,99 €
7 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Casco POC Cytal MIPS nero bianco - M

Offerta più conveniente

Il casco POC Cytal MIPS è la scelta definitiva per i ciclisti che cercano un casco da competizione sicuro che offra ventilazione, flusso d'aria e comfort sia a bassa che ad alta velocità. Un'opzione aerodinamica per tutti i giorni, il Cytal combina efficienza aerodinamica con velocità e protezione extra. Con una forma che permette una ventilazione e un flusso d'aria efficienti, il Cytal incorpora uno spoiler integrato che favorisce il flusso d'aria e migliora la stabilità strutturale. Con l'aria guidata sia sopra che sotto il casco, l'ala lavora per migliorare sia le prestazioni aerodinamiche che la ventilazione.Sviluppato per offrire la massima protezione, ogni parte del casco supporta le altre per fornire la protezione più affidabile.
204,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it