Casco da bici da corsa POC Cytal (nero uranio opaco) L (56-61 cm)

offerte usate a partire da

Casco da bici da corsa POC Cytal (nero uranio opaco) L (56-61 cm)

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
219,99 €
Spedizione da 1,20 €

Poc Cytal Mips Helmet Nero L

1 giorno(i) lavorativi
239,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco POC Cytal MIPS nero opaco - L

Consegna in 24 ore
271,95 €
Spedizione gratuita

POC - Cytal - Casco per bici 56-61 cm - L nero

4 - 6 giorni lavorativi
303,95 €
Spedizione gratuita

POC Cytal - Unisex - Nero - Taglia 56/61- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
319,90 €
Spedizione da 1,00 €

POC Cytal MIPS - Casco bici da corsa & gravel premium con MIPS Air Node, forma aerodinamica Wing, ventilazione avanzata e sistema di regolazione 360°, comfort per gare e lunghe uscite

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
319,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ONeal Defender Solid, Casco da MTB L/XL male Opaco Grigio/Nero
54,90 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
ONeal SL1 Crest, casco da bici L male Opaco Oliva/Nero
116,90 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Casco Poc Kortal MTB (bianco idrogeno opaco) XS/S
119,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Casco bici da strada Met Rivale MIPS 2026 - Taglia: M, Colore: Nero/Rosso
128,90 €
9 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 0,00 €
Casco da bici da corsa POC Cytal (nero uranio opaco) L (56-61 cm)

Offerta più conveniente

Scoprite il casco Cytal: sicurezza, comfort e ventilazione ottimali per i motociclisti. Progettato per prestazioni aerodinamiche a tutte le velocità. Vestibilità perfetta garantita. Casco da corsa per una protezione ottimale in montagna Progettato per i motociclisti più esigenti, questo casco offre una ventilazione eccezionale e un comfort ineguagliabile sia alle basse che alle alte velocità. Il suo design aerodinamico, abbinato a un'ala integrata, favorisce un flusso d'aria ottimale garantendo al contempo la stabilità strutturale, rendendolo la scelta ideale per le lunghe uscite o le competizioni. La sicurezza è al centro del suo design, con una calotta in policarbonato e un rivestimento in EPS a doppia densità per ridurre al minimo gli impatti. Il sistema Mips Air Node aumenta la protezione contro gli impatti rotazionali, mentre la vestibilità a 360° e i divisori regolabili delle cinghie assicurano un comfort personalizzato per ogni utente. Vantaggi Ventilazione efficace a tutte le
219,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)